Частная селекция полевых культур, Пыльнев В.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Частная селекция полевых культур, Пыльнев В.В., 2016.

   Каждая глава учебника посвящена селекции отдельной полевой культуры. Содержание каждой главы максимально унифицировано. В них дано хозяйственное значение данной культуры, приведены ее общепринятая систематика и происхождение, описаны ее морфобиологические особенности. При раскрытии методики и техники селекционного процесса каждой культуры особое внимание уделено селекционным оценкам специфических для нее признаков и свойств. Приведены основные достижения в области селекции данной культуры с указанием основных селекционных учреждений и ведущих селекционеров. Каждая глава содержит ряд вопросов, охватывающих основные положения изложенного в главе материала.
Пособие предназначено для студентов, обучающихся в магистратуре по направлению «Агрономия».

Частная селекция полевых культур, Пыльнев В.В., 2016


ПШЕНИЦА.
Пшеница играет ведущую роль в мировом земледелии, занимая первое место по площади посева и валовому сбору зерна. Ее возделывают главным образом с целью производства муки, из которой изготавливают хлебобулочные, кондитерские или макаронные изделия. Кроме того, из зерна пшеницы вырабатывают различные крупы. Специальные сорта ее служат для получения зеленого корма. В качестве корма для животных может использоваться также и солома пшеницы. Три четверти населения нашей планеты питаются продуктами, получаемыми из зерна пшеницы.

СНГ (12 стран) занимает первое место в мире по площади и валовым сборам зерна пшеницы. Примерно две трети площади посева занимает яровая, а одну треть — озимая пшеница. Однако в России в последние годы площади посева под яровой и озимой пшеницей практически сравнялись. Основные районы выращивания озимой пшеницы в России — Северный Кавказ, Центрально-Черноземная зона, яровой — Поволжье, юго-восток европейской части страны, Западная Сибирь.

Крупнейшими производителями зерна пшеницы являются КНР, Индия, США, Канада, страны ЕС, Аргентина, Австралия. Большое количество его производят Мексика, Бразилия. Большие площади под этой культурой заняты на Украине, в Казахстане, Венгрии, Югославии, Франции.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава 1. Пшеница.
Глава 2. Рожь.
Глава 3. Ячмень.
Глава 4. Овес.
Глава 5. Тритикале.
Глава 6. Кукуруза.
Глава 7. Сорго.
Глава 8. Рис.
Глава 9. Гречиха.
Глава 10. Просо.
Глава 11. Горох.
Глава 12. Фасоль.
Глава 13. Чечевица.
Глава 14. Нут.
Глава 15. Люпин.
Глава 16. Соя.
Глава 17. Кормовые бобы.
Глава 18. Подсолнечник.
Глава 19. Горчица сарептская.
Глава 20. Клещевина.
Глава 21. Лен-долгунец.
Глава 22. Конопля.
Глава 23. Вика.
Глава 24. Рапс.
Глава 25. Многолетние травы.
Глава 26. Сахарная и кормовая свекла.
Глава 27. Картофель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 10:49:26