Материалы заданий командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» по профилю Космические системы, 2016

Материалы заданий командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» по профилю Космические системы, 2016.

§ 1 Первый отборочный этап.

Первый отборочный тур проводится индивидуально в сети Интернет, работы оцениваются автоматически средствами системы онлайн-тестирования. Для каждого из параллелей (9 класс или 10-11 класс) предлагается свой набор задач по физике, задачи по математике и информатике общие для всех участников. Решение задач по информатике предполагало написание программ, допускалось использовать один из двух языков программирования: Python или C++. На решение задач первого отборочного этапа участникам давалось 3 недели. Решение каждой задачи дает определенное количество баллов. Баллы зачисляются в полном объеме за правильное решение задачи. Участники получают оценку за решение задач в совокупности по всем предметам данного профиля (математика, физика и информатика) — суммарно от 0 до 30 баллов.

Материалы заданий командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» по профилю Космические системы, 2016



Задача 4.7.9 «Ориентация спутника».

Критерий проверки: Аппарат закрепляется на подвесе. Перед включением аппарату задается фиксированная угловая скорость с помощью специальной программы, запускаемой жюри. Аппарат должен стабилизироваться и изменить угловое положение так, чтобы солнечные батареи были направлены в сторону имитатора Солнца, после остановки вращения аппарата допускается отклонение не более чем на 10 градусов в течение 5 секунд. Ориентация аппарата определяется с помощью лазерной указки, прикрепленной к корпусу, и баннера с разметкой. Программный комплекс стенда измеряет время, за которое произведена ориентация аппарата. Результат фиксируется членами жюри в соответствии с описанным критерием.

Оглавление.

§ 1 Первый отборочный этап.
§ 2 Второй отборочный этап.
§ 3 Заключительный этап: индивидуальная часть.
§ 4 Заключительный этап: командная часть.
§ 5 Критерий определения победителей и призеров заключительного этапа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Материалы заданий командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» по профилю Космические системы, 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: