Дискретная математика, Модулярная алгебра, криптография, кодирование, Авдошин С.М., Набебин А.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Дискретная математика, Модулярная алгебра, криптография, кодирование, Авдошин С.М., Набебин А.А., 2017.
 
Книга содержит необходимые сведения из универсальных и классических алгебр, системы аксиом для основных алгебраических структур (группоид, моноид, полугруппы, группы, частичные порядки, кольца, поля). Описываются основные криптографические алгоритмы. Рассматриваются ставшие классическими помехоустойчивые коды – линейные, циклические, БЧХ. Приводятся алгоритмы проектирования таких кодов. В основу книги положен многолетний опыт преподавания авторами дисциплины «Дискретная математика» на факультете бизнес-информатика, на факультете компьютерных наук Национального исследовательского университета Высшая школа экономики и на факультете автоматики и вычислительной техники Национального исследовательского университета Московский энергетический институт. Издание предназначено для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 09.03.02 «Информационные системы и технологии», 09.03.03 «Прикладная информатика», 09.03.04 «Программная инженерия», а также для ИТ-специалистов и разработчиков программных продуктов.

Дискретная математика, Модулярная алгебра, криптография, кодирование, Авдошин С.М., Набебин А.А., 2017


Множество.
Понятие множества неопределимо. Это простейшее исходное понятие человечество сформировало из опыта всего своего исторического развития. То же можно сказать о смысле простейшего отношения принадлежности: элемент а принадлежит множеству А (обозначение а ∈ А) – и о смысле отношения тождества (совпадения, равенства) двух элементов а и b из некоторого множества (обозначение а = b). Другими словами, предполагается, что читатель умеет распознавать совпадение или несовпадение двух элементов и устанавливать факт принадлежности или непринадлежности элемента множеству.

Содержание.
Предисловие.
Введение.
Часть I.МОДУЛЯРНАЯ АЛГЕБРА.
Глава 1.Делимость.
Глава 2.Функции Мебиуса и Эйлера.
Глава 3.Сравнения.
Глава 4.Сравнения с одной переменной.
Глава 5.Сравнения второй степени.
Глава 6.Примитивные корни и индексы.
Глава 7.Универсальные алгебры.
Глава 8.Абстрактная алгебра.
Глава 9.Конечные поля.
Часть II.КРИПТОГРАФИЯ.
Глава 10.Модулярная алгебра в криптографии.
Глава 11.Криптография на эллиптических кривых над конечными полями.
Глава 12.Шифросистема NTRU на конечных полиномиальных кольцах.
Глава 13.Блоковые и потоковые шифры.
Часть III.КОДИРОВАНИЕ.
Глава 14.Линейные коды.
Глава 15.Циклические коды.
Глава 16.Коды Боуза–Чоудхури–Хоквингема.
Глава 17.Коды сжатия информации.
Глава 18.Основы теории информации.
Приложения.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: