Кто в море живёт, Тихонов А.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Кто в море живёт, Тихонов А.В., 2016.
 
   Книга профессора МГУ, доктора биологических наук А. Тихонова «Кто в море живёт?» познакомит юных читателей со всем многообразием животных, которые населяют моря, океаны и побережья. Вас ждёт увлекательный рассказ о морских обитателях. А это не только рыбы, но и моржи, тюлени, белые медведи, ящерицы, черепахи, киты, дельфины, а также пингвины, разнообразные птицы и многие-многие другие.
Для младшего школьного возраста.

Кто в море живёт, Тихонов А.В., 2016


Белый медведь.
Белый медведь — самый крупный из наземных хищников. Длина тела достигает 2,5 метров, а масса 800-1000 килограммов. Несмотря на внушительные размеры, белый медведь отлично плавает и неплохо ныряет. Держаться на воде ему помогает слой подкожного жира. Густой мех в воде не намокает и удерживает воздух, увеличивая плавучесть зверя.

Белые медведи круглый год придерживаются плавучих льдов, охотясь на тюленей, главным образом на кольчатую нерпу. Снижение численности тюленей сказывается на популяции белого медведя. В конце XX века интенсивный промысел привёл к сокращению запасов некоторых морских рыб, что сказалось на численности кольчатой нерпы и замедлило прирост популяции белого медведя.

В декабре-январе в снежной берлоге самка приносит обычно двух медвежат. Беспомощные и слепые, весящие всего 600-800 грамм, детёныши покрыты редкой белёсой шёрсткой. Длительное время единственным кормом для них служит материнское молоко. Находящаяся в берлоге медведица временами впадает в глубокий сон. Периодически просыпаясь, она кормит и старательно вылизывает медвежат.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::