Европа для детей, Андрианова Н.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Европа для детей, Андрианова Н.А., 2016.

   Вы держите в руках не просто книгу, а самый настоящий путеводитель по Европе для детей.
С ним вы отправитесь в увлекательное путешествие по знаменитым странам Европы от Скандинавии на севере до теплого Средиземноморья на юге, от восточных, близких к России стран до самого края света в Португалии. За это время вы узнаете, чем славятся европейские столицы, где живут гномы, тролли и лепреконы, откуда начинается отсчет времени, кто носит кломпы, какое государство в Европе самое маленькое, где находятся самые высокие горы, самая большая ледяная пещера и самый длинный мост. Посетите старинные замки, крупнейшие музеи, захватывающие дух парки аттракционов, побываете в гостях у Снежной королевы, Красной Шапочки, Шерлока Холмса, графа Дракулы и других известных персонажей.
Хорошо ориентироваться в путешествиях вам помогут красочные карты.
Кроме того, в путеводителе вы найдете разнообразные задания и головоломки, с ними узнавать Европу станет еще веселее.

Европа для детей, Андрианова Н.А., 2016


Янтарное солнце.
ЛИТВА — самая южная и самая населённая страна в Прибалтике. По расчётам учёных, в этом государстве находится географический центр Европы. В Литве растёт одно из старейших деревьев мира — Стелмужский дуб, которому около 2000 лет. В этой небольшой
стране более трёх тысяч красивейших озёр.
А в столице, Вильнюсе, около шестидесяти разных музеев! Этот город — один из культурных центров Европы.

Шура, мы с тобой оказались в географическом центре Европы! В Литве — стране, которая находится в Прибалтике, то есть в районе Балтийского моря, — рассказал эльф.
— Как же здесь красиво... — восхищённо прошептала Шура, с любопытством осматривая всё вокруг. — Мне так нравятся эти края.
— Это страна янтаря, тёплого прозрачного и желтоватого, словно солнышко, камня. Есть очень грустная литовская легенда о его появлении, — вздохнул Элтор, вспоминая эту романтическую и очень трогательную историю.
— Очень интересно было бы её послушать! Расскажи, пожалуйста! — Шура была жутко любопытная и, как и все девочки, обожала такие предания.

— Морская богиня Юрате полюбила отважного рыбака Каститиса. Однако грозный бог грома Перкунас узнал про это светлое чувство и убил рыбака. Прекрасная Юрате так и не оправилась после этой утраты. До сих пор она плачет по своему возлюбленному. И на берег Балтийского моря волны выбрасывают кусочки янтаря застывшие слёзы морской богини. С тех пор янтарь называют литовским «золотом». Ведь что может быть дороже слёз любви?! воскликнул альф Элтор, который тоже очень лю-бил такие легенды.

Содержание.
Чудеса начинаются.
Прибалтика.
Янтарное солнце.
О трубочистах и звёздах на небосклоне.
Скандинавия.
Владения Санта-Клауса и Муми-троллей.
Чудеса северной природы: фьорды и вулканы.
Корабли викингов и следы троллей.
В гостях у Карлсона и Пеппи Длинныйчулок.
Сказочные места Ханса Кристиана Андерсена.
Западная Европа.
Где живут лепреконы.
Играем в детективов с Шерлоком Холмсом.
Что такое килт и как звучит волынка.
Кто ходит в деревянных башмачках — кломпах.
Страна сладкоежек.
Земля королей и маркизов.
Центральная Европа.
Рождественские истории.
Царство гномов,
альпийских лугов и шоколада.
Музыкальный край.
Уголок магов и чародеев.
Солонка Европы.
Марципановые берега.
Балканы.
Родина вампиров.
На крыльях Пегаса.
Колыбель Афродиты.
Южная Европа.
Буратино встречает друзей.
Рыцарский остров.
По следам Дон Кихота.
На краю света.
Полезная информация.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: