Крым для детей, Бизяева А.С., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Крым для детей, Бизяева А.С., 2015.

   Вы держите в руках не просто книгу, а самый настоящий путеводитель по Крыму для детей. С ним вы отправитесь в увлекательное путешествие по одному из красивейших мест нашей планеты от главного города Симферополя до далеких, врезающихся в море мысов и захватывающих дух горных вершин. За это время вы узнаете, чем славятся крымские города, где находятся Долина призраков, Затерянный мир, Большой каньон и Ханский дворец, почему Черное море названо именно так, кто жил в пещерных городах Крыма и что скрывается за загадочными названиями Кизил-Коба, Чуфут-Кале и Ай-Петри. Вы побываете в пещерах и на вершинах гор, в великолепных дворцах и садах, на розовом озере и в сафари-парке, в лазурных бухтах и старых крепостях. Хорошо ориентироваться на полуострове вам поможет красочная карта.
Кроме того, в путеводителе вы найдете разнообразные задания и головоломки, с ними исследовать Крым станет еще веселее.

Крым для детей, Бизяева А.С., 2015


Севастополь и Херсонес Таврический.
На десерт наши путешественники приберегли самое вкусное — город Севастополь и его жемчужину, городище древнего Херсонеса. Этот греческий полис, возникший в VI веке до нашей эры и просуществовавший два с половиной тысячелетия, оставил после себя драгоценные образцы эллинской и византийской культуры.

Когда Зоя и Эльдар оказались у стен Национального заповедника «Херсонес Таврический», по счастливому совпадению здесь был день открытых дверей, и ворота комплекса были широко распахнуты для посетителей.
— Я помню, мы с мамой как-то проезжали Херсон на поезде!
— Нет, Зоя. Херсон — это другой город. Хотя между ними действительно есть связь. Смотри!

Эльдар включил навигатор:
— Город-порт Херсон был основан в 1778 году на берегах Днепра по указу императрицы Екатерины II. Своё название он получил в честь греческого города Херсонеса Таврического, возникшего на этом самом месте в VI веке до нашей эры.
— А в честь чего был назван Херсонес?
— «Херсонес» по-гречески означает «полуостров» — древний город располагался у самого моря, на полуострове, между двух соседних бухт, которые сейчас носят название Карантинная и Песочная. Руины Херсонеса теперь частично затоплены. Существует даже Отдел подводной археологии Национального заповедника «Херсонес Таврический», который занимается исследованием подводной части полуострова.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.
Ворота Крыма.
Глава 2.
Сладкое начало.
Глава 3.
Горные сокровищницы Крыма.
Глава 4.
В гостях у тигрольва.
Глава 5.
По следам героев Грина.
Глава 6.
Долина курганов, солёных озёр и огнедышащих драконов.
Глава 7.
Жизнь в новом свете.
Глава 8.
Тайны Кузнец-горы.
Глава 9.
Ожерелье Южного берега Крыма.
Глава 10.
Ялта — город золотой.
Глава 11.
Дворцы Южного берега Крыма.
Глава 12.
Легенда о Мисхорской русалке.
Глава 13.
Ай-Петри и Большой каньон Крыма.
Глава 14.
Легенды Ханского дворца в Бахчисарае.
Глава 15.
Пещерные города.
Глава 16.
Евпатория по-восточному.
Глава 17.
Севастополь и Херсонес Таврический.
Глава 18.
Морская прогулка на мыс Айя.
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::