Русский язык, большой справочник для школьников и поступающих в вузы, Воителева Т.М., Войлова К.А., Герасименко Н.А., 1998

Русский язык, большой справочник для школьников и поступающих в вузы, Воителева Т.М., Войлова К.А., Герасименко Н.А., 1998.

Справочник является уникальным учебным пособием по русскому языку, содержащим как теоретический материал, так и практические задания, контрольные и проверочные работы, диктанты, изложения, тесты, а также примерные билеты по русскому языку и ответы для подготовки к выпускным экзаменам в 9 и 11 классах. Его своеобразие в том, что, охватывая все разделы курса «Русский язык», он предоставляет возможность изучить или повторить основные сведения по предмету, круг которых определен школьными программами, выработать и скорректировать навыки грамотного письма, повысить общее языковое развитие. Кроме того, его материал позволяет учащимся значительно расширить знания, приобретенные за весь период обучения в школе. Книга поможет старшеклассникам и абитуриентам успешно подготовиться к выпускным экзаменам в общеобразовательной школе, а также к вступительным экзаменам, в том числе на гуманитарные факультеты вузов.

Она будет полезна и учащимся гуманитарных лицеев, гимназий и колледжей. Преподаватели найдут в ней задания, тесты и диктанты различной степени сложности, позволяющие осуществить контроль за усвоением учащимися курса русского языка, организовать коллективную и индивидуальную работу учащихся на уроках русского языка, а также их самостоятельную работу дома. А тексты для изложений помогут учителю сформировать у детей необходимые знания в области культуры речи, выработать умение правильно говорить и писать, умение последовательно, логично и доказательно развивать свою мысль, определять своеобразие художественного текста, видеть детали, из которых автор «складывает» образ. Наконец, родители получат компактное пособие, которое поможет им позаниматься с детьми, устранить пробелы в их знаниях предмета.

Русский язык, большой справочник для школьников и поступающих в вузы, Воителева Т.М., Войлова К.А., Герасименко Н.А., 1998



Предисловие.

Перед вами необычная учебная книга. Ее уникальность в том, что она объединила теоретический курс русского языка, исторический комментарий к тем или иным языковым явлениям и самые разнообразные типы контрольных и проверочных работ, упражнений, диктантов, тестов, а также примерные билеты и ответы по русскому языку для подготовки к устной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов. Теоретический курс изложен и кратко, в рамках обязательного общеобразовательного минимума, и выходя за эти рамки, углубляя и расширяя лингвистический кругозор учащихся, способствуя пониманию научных основ предмета. Теоретические знания помогут учащимся овладеть навыками грамотного письма, повысить общую речевую Культуру. Этой же цели служат и многочисленные практические задания. Среди них — задания для самостоятельной работы, контроля за уровнем грамотности, проверки умения проводить смысловой, лингвистический и художественный анализ текста. А система тестирования позволяет учащимся подготовиться к зачетной работе, опросу, учитель же имеет возможность получить срез знаний, установить картину овладения темой, выявить типичные ошибки, провести коррекцию. К большинству тестов даны ответы.

Содержание.

Предисловие
Краткое изложение школьного курса русского языка
Упражнения по основным разделам школьного курса русского языка
Контрольные и проверочные работы по русскому языку. Тесты
Справочные материалы
Подготовка к экзаменам



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, большой справочник для школьников и поступающих в вузы, Воителева Т.М., Войлова К.А., Герасименко Н.А., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: