Когда ты была рыбкой, головастиком я и другие размышления о всякой всячине, Гарднер М., Капанадзе А., 2010

"Когда ты была рыбкой, головастиком — я..." и другие размышления о всякой всячине, Гарднер М., Капанадзе А., 2010.

Имя Мартина Гарднера (р. 1914) хорошо известно в России. За свою долгую жизнь он написал более jo книг, ставших популярными во всем мире, многие из них издавались и на русском языке. Гарднер - автор огромного количества статей, посвященных математике (на протяжении 25 лет он вел колонку математических игр и фокусов в журнале "Scientific America"), а также фантастических рассказов и эссе на самые разные темы. В сборник "Когда ты была рыбкой, головастиком — я..." вошли статьи, посвященные вопросам, явлениям или событиям, особенно взволновавшим писателя в последние годы. И о чем бы ни говорил со своими читателями Мартин Гарднер — о науке или о религии, о Честертоне или Санта-Клаусе, о гибели "Титаника" или о политике, — он демонстрирует глубочайший интеллект, мудрость и добрый, тонкий юмор.

"Когда ты была рыбкой, головастиком — я..." и другие размышления о всякой всячине, Гарднер М., Капанадзе А., 2010



Глава 2. Исаак Ньютон и его безбрежный океан истины

Питер Акройд — прославленный и весьма плодовитый британский романист, поэт, драматург и биограф. Ему принадлежат жизнеописания Уильяма Шекспира, Чарльза Диккенса, Уильяма Блейка, Томаса Мора, Оскара Уайльда, Эдгара Аллана По, Эзры Паунда и Т.С. Элиота. Его история Лондона стала в свое время бестселлером. После книг о жизни Джеффри Чосера и Дж.М.У. Тернера он выпустил биографию Исаака Ньютона. В последние годы биографии Ньютона выходят буквально одна за другой; особенно известна среди них работа Ричарда Вестфолла "Неугомонный". Зачем же понадобилось писать еще одну?

Содержание.

От издательства
От автора
Часть I. Наука
Часть II. Лженаука
Часть III. Математика
Часть IV. Логика
Часть V. Литература
Часть VI. Религия
Часть VII. Политика
Примечания



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Когда ты была рыбкой, головастиком я и другие размышления о всякой всячине, Гарднер М., Капанадзе А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: