Головоломки, шарады, ребусы на уроках и во внеурочное время, Агапова И.А., Давыдова М.А., 2009

Головоломки, шарады, ребусы на уроках и во внеурочное время, Агапова И.А., Давыдова М.А., 2009.

Знакомство с книгой «Головоломки, шарады, ребусы» доставит удовольствие любителям несложной умственной гимнастики. Это распространенный и занимательный вид досуга, призванный развлечь и одновременно потренировать внимание и сообразительность. Книга знакомит читателя с правилами составления ребусов, которые необходимо знать для их разгадывания. Помимо ребусов, любознательный читатель найдет здесь для себя огромное количество разнообразных головоломок на любой вкус - логических, музыкальных, трюковых и т. д. В книгу включена история-головоломка «Цветущий остров вечного детства, или Суперновые приключения Питера Пэна», которая позволит читателю самому принять участие в выборе сюжетного финала и наряду с этим - потренироваться в отгадывании загадок на смекалку. Книга предназначена педагогам, руководителям кружков, групп продленного дня; может быть полезна родителям для занятий с детьми, а также всем, кто хочет разнообразно и с пользой проводить свой досуг.

Головоломки, шарады, ребусы на уроках и во внеурочное время, Агапова И.А., Давыдова М.А., 2009



ВВЕДЕНИЕ.

Новая книга популярного авторского дуэта Ирины Агаповой и Маргариты Давыдовой посвящена тому, как можно весело, приятно и с пользой проводить и разнообразить свой досуг. Не секрет, что в любом виде человеческой деятельности -в игре, труде или учебе - человеку постоянно нужны сообразительность, находчивость, догадка и умение рассуждать. Эти важные качества можно воспитать и постепенно развить решениями задач, рассчитанных на применение первичных навыков смекалки и начальных логических действий. Вот такого рода развлечения для проведения свободного вечера в кругу семьи или вместе с друзьями предлагает данный сборник развлекательных миниатюр «Головоломки, шарады, ребусы». В нем собраны разнообразные задачки, игры, шутки, требующие работы ума, развивающие смышленость и некоторую логичность в рассуждениях.

Содержание.

Введение.
Глава 1. Нескучные головоломки для Маринки, Сашки, Томки.
Кроссворды о музыке и музыкантах.
Задания «Весь алфавит в музыке».
Глава 2. История-головоломка «Цветущий остров вечного детства, или Суперновые приключения Питера Пэна.
Цветущий остров вечного детства, или Суперновые приключения Питера Пэна (из рассказов Дианы).
Два сказочных кроссворда.
Глава 3. Ребусы-задачи для дома, школы, дачи.
Глава 4. Ответы.
1. Ответы на головоломки.
2. Ответы на загадки, ребусы и розыгрыши сказки «Цветущий остров вечного детства, или Суперновые приключения Питера Пэна».
3. Ответы на ребусы.
4. Ответы на ребусы для разгадывания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Головоломки, шарады, ребусы на уроках и во внеурочное время, Агапова И.А., Давыдова М.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: