Здоровьесберегающее взаимодействие, Валеева Г.В., Тюмасева З.И., 2020

Здоровьесберегающее взаимодействие, Валеева Г.В., Тюмасева З.И., 2020.

В пособии излагаются стили взаимодействия, которые являются индикаторами успешного здоровьесбережения личности. Освещаются типы отношений: со-зависимые и субъект-субъектные, сформированные по универсальным законам построения и развития мира. Представлен опыт изучения разнообразия языков общения как условие здоровьесберегающего взаимодействия. Педагогам и родителям предлагается технология построения здоровьесберегающего взаимодействия, разработанная на основе системной психологии. Пособие адресовано педагогам, родителям, магистрантам-тьюторам по здоровьесбережению, студентам, нацеленным на самостоятельную работу и углубленное изучение курсов психолого-педагогического цикла.

Здоровьесберегающее взаимодействие, Валеева Г.В., Тюмасева З.И., 2020



ВВЕДЕНИЕ.

Педагог (от древнегреческого) «ведущий подростка». Первыми, главными и постоянными педагогами в жизни любого человека являются его родители. Потом к этим естественным педагогам присоединяются специально подготовленные педагоги. По тому, как развивается здоровьесберегающее взаимодействие, можно прогнозировать развитие здоровой личности. Стили взаимодействия влияют на здоровье личности. В пособии показаны возможные решения, которые позволяют развивать здоровьесберегающее взаимодействие путем трансформации со-зависимых отношений в партнерские, сформированные по универсальным законам построения и развития мира. Использованные при проведении тренингов упражнения относятся к паре стилей взаимодействия со-зависимый и партнерский и выполняются подряд, без прерывания на рефлексию и смену партнеров.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
МОДУЛЬ 1. ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ: ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ.
МОДУЛЬ 2. РАЗНООБРАЗИЕ ЯЗЫКОВ ОБЩЕНИЯ -УСЛОВИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Здоровьесберегающее взаимодействие, Валеева Г.В., Тюмасева З.И., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: