Несерьезная педагогика, Корчак Я., Адельгейм И., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Несерьезная педагогика, Корчак Я., Адельгейм И., 2015.

Корчак-педагог известен меньше, чем Корчак-писатель. А между тем в педагогике он не просто теоретик и новатор — он практик, который тридцать лет отдал воспитанию детей-сирот, живя с ними бок о бок. Ради педагогики Корчак оставил медицину — он полагал, что изменить мир к лучшему можно лишь через воспитание. В книгу вошли три работы Януша Корчака. «Несерьезная педагогика»— это цикл радиобесед, которые он вел в 1935-1936 годах под псевдонимом Старый Доктор. «Моменты воспитания» (1919) — живые заметки и наблюдения из собственного богатого опыта. «Право ребенка на уважение» (1929) — программный текст, в котором сжато изложены основные педагогические принципы. Эти беседы с мудрым человеком, который убежденно отстаивал ценность и достоинство детства, наверняка окажутся полезны и родителям, и профессионалам — учителям, педагогам и психологам.

Несерьезная педагогика, Корчак Я., Адельгейм И., 2015



От редакции.

Имя Януша Корчака российскому читателю хорошо знакомо. Его книги издавались у нас большими тиражами — прежде всего дилогия «Король Матиуш Первый» и «Король Матиуш на необитаемом острове», но и «Когда я снова стану маленьким», и «Как любить ребенка», и другие. И все-таки для большинства это имя звучит как символ самопожертвования, воплощение героя-мученика. И жизнеописания Корчака, как правило, начинаются с конца. С того жаркого дня 5 августа 1942 года, когда по улицам Варшавы двигалась колонна детей из «Дома сирот», и с ними шел пожилой лысоватый человек в круглых очках. Старый Доктор (так называл он себя в радиопередачах) шагнул в газовую камеру Треблинки вместе с двумя сотнями своих питомцев — об этом метафизическом опыте помнят все. Менее известен опыт другого рода — опыт Корчака-педагога.

Оглавление.

От редакции.
НЕСЕРЬЕЗНАЯ ПЕДАГОГИКА.
МОМЕНТЫ ВОСПИТАНИЯ.
ПРАВО РЕБЕНКА НА УВАЖЕНИЕ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 12:57:18