Теория и практика неопределенного программирования, Лю Б., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Теория и практика неопределенного программирования, Лю Б., 2005.

В книге дается замкнутое, подробное изложение аппарата неопределенного программирования, включая обсуждение принципов построения соответствующих оптимизационных моделей, а также алгоритмов, обеспечивающих решение разнообразных прикладных задач с использованием этих моделей. Рассмотрены: транспортные задачи, моделирование систем управления запасами, задачи составления кормовых смесей, моделирование производственного процесса, проблемы водоснабжения, задача размещения и распределения оборудования, задача распределения капиталовложений, задача топологической оптимизации, задача маршрутизации движения транспорта, оптимизации резервирования, задача о критическом пути, задача составления расписания параллельно действующих машин. Книга ориентирована на исследователей, инженеров и студентов, специализирующихся в области исследования операций, теории систем, информатики, организационного управления и техники.

Теория и практика неопределенного программирования, Лю Б., 2005



Предисловие.

Принятие решений в реальной жизни обычно осуществляется в условиях неопределенности. Как мы формулируем задачи оптимизации в неопределенной среде? Как мы решаем эти задачи? Главная цель этой книги состоит именно в том, чтобы построить теорию математического программирования (МП) в условиях неопределенности (неопределенного программирования) как ответ на эти вопросы. Под неопределенным программированием будем понимать теорию оптимизации в неопределенной среде. Основные направления неопределенного программирования в себя: стохастическое программирование, нечеткое МП, неточное МП, нечетко-случайное программирование, случайно-нечеткое программирование, случайно-неточное программирование, неточно-случайное программирование, нечетко-неточное программирование, неточно-нечеткое программирование, бислучайное программирование, бинечеткое программирование, бинеточное программирование и неопределенное программирование с множественной неопределенностью.

Оглавление.

О серии «Адаптивные и интеллектуальные системы».
Предисловие редактора перевода.
Предисловие.
Часть I Теоретические основы.
Часть II. Стохастическое программирование.
Часть III. Нечеткое программирование.
Часть IV. Неточное программирование.
Часть V. Нечетко-случайное программирование.
Часть VI. Случайно-нечеткое программирование.
Часть VII. Общие принципы.
Литература.
Дополнительная литература.
Перечень часто используемых символов.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: