Как понимать людей с первого взгляда, Титова Н., 2011

Как понимать людей с первого взгляда, Титова Н., 2011.

  Для того чтобы эффективно взаимодействовать с людьми, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни, необходимо уметь видеть ситуацию их глазами, понимать, что для них важно и чего они ждут от общения с вами. Для этого вам нужно научиться определять, к какому из шести типов личности относитесь вы и ваш собеседник: Актер, Социолог, Участник, Интеллектуал, Прагматик или Контролер.
Подробная характеристика каждого типа личности и его совместимость с пятью остальными, тесты, яркие примеры из книг и кинофильмов - все это поможет вам с первого взгляда понимать людей и находить к ним подход.

Как понимать людей с первого взгляда, Титова Н., 2011


Социолог.
Ключевая потребность - общение.
Центр внимания Социолога - отношения с другими людьми и уровень дружелюбия в общении.

Манера поведения и внешность: общительный, позитивный, оптимистичный, общающийся с людьми ради самого общения, доброжелательный, всегда готовый к компромиссу, гибкий, болтливый, динамичный, активный, разговорчивый, быстро переходящий на неформальный стиль общения, деликатный и вежливый, но умеющий очень быстро расположить к себе своим уникальным обаянием. Любит выглядеть и одеваться так, чтобы понравиться как можно большему количеству людей. Именно поэтому Социологи любят мех, кружево, бархат, шелк, аксессуары, ювелирные украшения и просто милые детали туалета, которые привлекают, манят и располагают к нему людей.

Цель - создать и сохранить позитивные отношения с как можно большим количеством людей. Ради этой цели Социолог готов пожертвовать очень и очень многим, так как дружба и лояльность окружающих являются для него самым главным в жизни. Стремление сохранить хорошие отношения с окружающими и завести побольше связей является как толчком к развитию Социолога (он продвигается вверх с помощью связей и знакомств), так и причиной неудач (боясь поссориться с врагами своего дела, он может погубить перспективный проект).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как понимать людей с первого взгляда, Титова Н., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: