Литература, 9 класс, в 2 частях, часть 2, Беленькиц Г.И., 2010

Литература, 9 класс, в 2 частях, часть 2, Беленький Г.И., 2010.

Во 2-ю часть учебника включены сравнительно небольшие повести, а также рассказы и фрагменты объемных произведений — главным образом тех, что в последнее время не издавались или выпускались недостаточными тиражами. Большинство лирических стихотворений, изучение которых предусмотрено программой, помещены в 1-й части. Это облегчает работу над сопровождающими их вопросами и заданиями.

Литература, 9 класс, в 2 частях, часть 2, Беленькиц Г.И., 2010



ОТ СОСТАВИТЕЛЕЙ.

Во вторую часть учебника включены сравнительно небольшие повести, а также рассказы и фрагменты объемных произведений — главным образом тех, что в последнее время не переиздавались или выпускались недостаточными тиражами. Лирические стихотворения, изучение которых предусмотрено программой, помещены в первой части: это облегчит работу над сопровождающими их вопросами и заданиями. Из-за ограниченного объема книги за ее пределами остались такие произведения, входящие в школьную программу, как «Недоросль» Фонвизина, «Горе от ума» Грибоедова, «Евгений Онегин» Пушкина, «Герой нашего времени» Лермонтова, «Мертвые души» Гоголя. Важно всегда помнить, что подлинно культурный читатель не ограничивается знакомством с отрывками из художественных произведений. Только цельное восприятие всего произведения помогает проникнуть в глубину замысла писателя и доставляет истинное наслаждение уму и сердцу.

СОДЕРЖАНИЕ.

От составителей
Александр Николаевич РАДИЩЕВ
Михаил Васильевич ЛОМОНОСОВ
Николай Михайлович КАРАМЗИН
Денис Иванович ФОНВИЗИН
Гаврила Романович ДЕРЖАВИН
Александр Сергеевич ПУШКИН
Николай Васильевич ГОГОЛЬ
Александр Николаевич ОСТРОВСКИЙ
Федор Михайлович ДОСТОЕВСКИЙ
Лев Николаевич ТОЛСТОЙ
Михаил Афанасьевич БУЛГАКОВ
Михаил Александрович ШОЛОХОВ
Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, 9 класс, в 2 частях, часть 2, Беленькиц Г.И., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: