Элементы теории вероятностей, комбинаторики и статистики в основной школе, Захарова А.Е., Высочанская Ю.М., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Элементы теории вероятностей, комбинаторики и статистики в основной школе, Захарова А.Е., Высочанская Ю.М., 2015.

В учебно-методическом пособии можно найти ответы на следующие вопросы: почему элементы теории вероятностей, комбинаторики и статистики включены в современный школьный курс математики, когда зародились данные дисциплины, каковы возможные пути, средства, методы введения элементов стохастики в обучение и т. п. Большой объем практических заданий поможет учащимся средней школы без труда освоить основы теории вероятностей, комбинаторики и статистики. Материал, изложенный в пособии, может быть полезен и школьным учителям при подготовке к урокам, и вузовским преподавателям методики обучения математике в школе, и родителям учащихся.

Элементы теории вероятностей, комбинаторики и статистики в основной школе, Захарова А.Е., Высочанская Ю.М., 2015



Введение.

Во все времена люди ценили математику за ее точность. Как вычислить площадь помещения, сколько заплатить за покупку, какова производительность какого-либо оборудования — на все эти вопросы математика дает точный и однозначный ответ. Но окружающий нас мир не так прост и однозначен, и результаты многих явлений заранее предсказать невозможно, какой бы полной информацией мы о них ни располагали. Нельзя, например, сказать наверняка, какой стороной упадет брошенная вверх монета, когда в следующем году выпадет снег, вызовут ли вас сегодня к доске на уроке математики? Такие непредсказуемые явления и события в нашей жизни называют случайными. И как бы ни старались мы все учесть, предусмотреть, спланировать и действовать строго в соответствии с намеченной программой, на практике жизнь каждодневно убеждает нас, что невозможно исключить случай.

Оглавление.

Введение.
Глава 1. Роль и место вероятностно-статистического материала в современном школьном курсе математики.
1.1. Из истории вопроса.
1.2. Различные трактовки основных понятий вероятностно-статистической линии.
Глава 2. Методика формирования представлений, знаний, умений и навыков.
2.1. Пропедевтика теории вероятностей, комбинаторики и статистики на материале курса математики 5-6 классов.
2.2. Методика введения основных понятий.
2.2.1. Изучение вероятности.
2.2.2. Изучение комбинаторики.
2.2.3. Изучение статистики.
2.3. Методические приемы формирования основных понятий.
Литература.

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: