Проектирование и реализация программ воспитания и социализации и программ курсов внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования, Кисляков А.В., Ребикова Ю.В., Щербаков А.В., 2019

Проектирование и реализация программ воспитания и социализации и программ курсов внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования, Кисляков А.В., Ребикова Ю.В., Щербаков А.В., 2019.

Методические рекомендации по проектированию и реализации программ воспитания и социализации и программ курсов внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования раскрывают нормативно-правовые и методические особенности проектирования данных программ. Отдельные разделы посвящены вопросам проектирования содержания духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся и особенностям отбора форм организации воспитания и социализации обучающихся на уровне среднего общего образования. Рассматриваются планируемые результаты духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся и оценка результативности программы воспитания и социализации обучающихся на уровне среднего общего образования. Данные методические рекомендации являются структурным компонентом Региональной модельной основной образовательной программы среднего общего образования и могут использоваться в системе повышения квалификации и практической деятельности руководителей общеобразовательных организаций, педагогических работников.

Проектирование и реализация программ воспитания и социализации и программ курсов внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования, Кисляков А.В., Ребикова Ю.В., Щербаков А.В., 2019



Введение.

В течение последнего десятилетия в Российской Федерации осуществляется переход на федеральные государственные образовательные стандарты общего образования. Процесс введения ФГОС достаточно длительный, за это время произошли значительные изменения в деятельности педагогических коллективов общеобразовательных организаций. Обучающиеся сегодня являются субъектами образовательной деятельности, а их успешность измеряется достижениями личностных, метапредметных и предметных результатов. Одной из ключевых задач реализации национального проекта «Образование» является воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Предлагаемые методические рекомендации направлены на оказание содействия администрации и педагогам общеобразовательных организаций в разработке программы воспитания и социализации обучающихся и рабочих программ курсов внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования.

Содержание.

Введение.
Ценностные основы духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся.
Общие требования к структуре программы воспитания и социализации и программ курсов внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования.
Проектирование содержания духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся на уровне среднего общего образования.
Отбор форм организации духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся при проектировании программы воспитания и социализации и программ курсов внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования.
Планируемые результаты духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся на уровне среднего общего образования.
Оценка результативности программы воспитания и социализации обучающихся на уровне среднего общего образования как основание их проектирования.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование и реализация программ воспитания и социализации и программ курсов внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования, Кисляков А.В., Ребикова Ю.В., Щербаков А.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 03:24:15