Про зверят для ребят, Тихонов А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Про зверят для ребят, Тихонов А., 2016.

 Эта маленькая книжечка замечательного биолога Александра Тихонова наполнена рассказами, стихами и картинками о самых разных животных. Такие интересные подробности о животных не всегда знают и взрослые! Дошкольникам будет очень полезно посмотреть иллюстрации, послушать тексты и, может быть, даже выучить стихи — ведь эти знания очень пригодятся им в школе!
Для старшей группы детского сада. Рекомендовано для воспитателей детского сада и родителей.

Про зверят для ребят, Тихонов А., 2016


«ПЕРЕПУТАННЫЙ» ЗВЕРЁК.
Зверёк с утиным носом знаменит на весь мир. Он так и называется - утконос. Этот зверёк «перепутал» всё на свете. Мало того, что нос у него птичий, так он ещё и яйца откладывает.

Отложенные в норе два яйца, мамаша-утконосиха заботливо согревает, укрыв своим пушистым хвостом. Появившихся на свет крохотных, с закрытыми глазками утконосиков она кормит молоком больше трёх месяцев. И наконец, наступает день, когда подросшие детёныши покидают нору и отправляются в своё первое плавание.

Утконос отлично плавает и ныряет. Замечательный нос помогает ему собирать на дне ракушки и рачков. Всю добычу он прячет за щёки, а затем выбирается на берег и не спеша обедает. У зверька нет зубов, вместо них — прочные пластинки. С их помощью утконос перетирает крепкие раковины.

Утконос способен за себя постоять. На задних лапках у него есть острые «шпоры» -шипы. «Шпора» соединена с ядовитой железой. Яд вызывает у пострадавших сильную боль и отбивает охоту впредь трогать маленького утконоса.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: