Компьютеры, мозг, познание, успехи когнитивных наук, Величковский Б.М., Соловьев В.Д., 2008

Компьютеры, мозг, познание, успехи когнитивных наук, Величковский Б.М., Соловьев В.Д., 2008.

Сборник посвящен актуальному направлению исследования познавательных процессов у человека и животных - когнитивной науке. Возникнув около четверти века назад, когнитивная наука вновь интенсивно развивается в России. В сборник вошли материалы конференций Ассоциации когнитивных исследований (Казань, 2004; Санкт-Петербург, 2006), а также ряд статей, специально написанных для этого издания. Тематика статей весьма разнообразна - психология, лингвистика, нейрофизиология, компьютерные науки, экономика, прикладные технические системы, что отражает реальное многообразие когнитивных механизмов, многоаспектность их изучения и многочисленные возможности применений результатов исследований. Для психологов, лингвистов, нейрофизиологов, экономистов и всех интересующихся взаимодействием информационных технологий с исследованиями мозга и процессов познания.

Компьютеры, мозг, познание, успехи когнитивных наук, Величковский Б.М., Соловьев В.Д., 2008



ЛУНА, (МЕРКУРИЙ, ВЕНЕРА), СОЛНЦЕ, МАРС, ЮПИТЕР, САТУРН.

Основанием для подобного "гелиоцентризма" послужило то обстоятельство, что, согласно оценкам Птолемея, сделанным им в "Планетных гипотезах", в пространстве между сферой Луны и сферой Солнца вполне могли поместиться сферы Меркурия и Венеры в полном согласии с его "the nested-spheres logic". Однако противоречие между гипотезой вплотную вложенных друг в друга небесных сфер и RT-отношением, выполнимость которого представлялась Копернику естественным требованием к теории планет, сыграло, по-видимому, существенную, если не главную роль в принятии последним гелиоцентрической идеи.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение и предваряющие комментарии.
Когнитивные основы методологии науки.
Когнитивные нейронауки и физиология активности.
Когнитивная лингвистика и нейролингвистика.
Когнитивная информатика и технические приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Компьютеры, мозг, познание, успехи когнитивных наук, Величковский Б.М., Соловьев В.Д., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: