История России, XIX век, 8 класс, учебник для общеобразовательных учреждений, Кацва Л.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История России, XIX век, 8 класс, Учебник для общеобразовательных учреждений, Кацва Л.А., 2012.

Данный учебник является продолжением авторской линии учебников по истории России, которая начинается учебниками Л.А. Кацвы и др. «История России с древнейших времён до конца XVI в.», 6 класс, и «История России: конец XVI—XVIII в.», 7 класс. В учебнике освещён весь предусмотренный школьной программой материал по истории России XIX в.

История России, XIX век, 8 класс, Учебник для общеобразовательных учреждений, Кацва Л.А., 2012


Вступление Александра I на престол.
В результате переворота 11—12 марта 1801 г. на престол Российской империи вступил император Александр I. Молодой государь был полной противоположностью своему отцу: мягкий и обходительный, он буквально очаровал столичное дворянство. Екатерина II отобрала старших внуков, Александра и Константина, у нелюбимого сына Павла и сама руководила их воспитанием. Главным воспитателем будущего императора был швейцарец Ф. Лагарп — сторонник идей Просвещения и республиканец по убеждениям. Будучи наследником, Александр неоднократно говорил о своём нежелании царствовать и стремлении к уединённой частной жизни.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава первая. Россия в первой четверти XIX в.
Глава вторая. Империя времён Николая I.
Глава третья. Эпоха Великих реформ.
Глава четвёртая. Пореформенная Россия.
Глава пятая. Россия в конце XIX в.
Заключение.
Словарь имён.     
Словарь терминов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: