Показательные и логарифмические неравенства, ЕГЭ, математика, Колесникова С.И., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Показательные и логарифмические неравенства, ЕГЭ, математика, Колесникова С.И., 2010.

Этот выпуск предназначен для учащихся выпускных классов и техникумов, учителей старших классов, а также для тех, кто готовится к математическим олимпиадам. Большинство задач может быть использовано при подготовке к решению заданий ЕГЭ серии С, которая соответствует задачам вступительных экзаменов в вузы, где математика является профилирующим предметом. Задания этой серии предназначены для тех, кто, по мнению составителей ЕГЭ, предполагает связать свою судьбу с углублённым изучением математики. Эти задания ориентированы на проверку творческих возможностей выпускников школы. При обычном способе решения они требуют длинных выкладок. Однако любой школьник, которому интересна математика, может быстро изучить любопытные и простые способы решения таких задач в начале каждого параграфа. Поняв их красоту, он с удовольствием будет их решать.

Показательные и логарифмические неравенства, ЕГЭ, математика, Колесникова С.И., 2010



§3. Замена переменных («явная» и «неявная») в неравенствах, содержащих показательную функцию.

Очень часто в неравенствах, содержащих показательную функцию, делается замена переменных, сводящая такое неравенство к рациональному или иррациональному. После этого могут возникнуть трудности, связанные уже с решением таких неравенств. Иногда, при наличии достаточной практики, замена не делается «явно» - например тогда, когда в новых переменных уравнение становится квадратным. Тогда квадратное уравнение решается «на листочке» и сразу записывается результат.

Оглавление.

Показательные и логарифмические неравенства.
Введение.
Часть I.
Глава I. Показательные неравенства.
Глава II. Логарифмические неравенства.
Глава III. Неравенства, содержащие сложную экспоненту. Правила ПЗ и П4.
Глава IV. Неравенства, содержащие логарифм с переменным основанием.
Часть П. Ответы и решения примеров из части I.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: