Задачи с параметром, ЕГЭ, математика, Колесникова С.И., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Задачи с параметром, ЕГЭ, математика, Колесникова С.И., 2012.

Настоящий выпуск пособия состоит из заданий по теме «Задачи с параметром». Любая задача может быть включена в ЕГЭ по математике, а также разобрана на уроках математики. Пособие адресовано, прежде всего, старшеклассникам, готовящимся к ЕГЭ, математической олимпиаде, любому экзамену или просто желающим глубже изучить рассматриваемую в пособии тему. Также оно будет полезно учителям средней школы и служит дополнением к учебнику и отличным задачником по этой теме. Все задачи снабжены ответами и практически все - краткими решениями.

Задачи с параметром, ЕГЭ, математика, Колесникова С.И., 2012



Введение.

Задачи с параметрами традиционно считаются наиболее трудными. Это связано, видимо, с тем, что часто они являются исследовательскими, т. е. при их решении надо не просто применить те или иные формулы, а найти те значения параметра, при которых выполнено некоторое условие для корней. При этом не всегда требуется искать сами корни, а бывает, что их и вовсе невозможно найти. Задачи, в которых невозможно найти корни или построить график, - самые трудные, потому в этом случае надо сообразить, что происходит с заданными функциями при изменении параметра. Нельзя научиться решать любые задачи с параметрами, как нельзя научиться решать и любую задачу без параметра, потому что всегда можно придумать более «хитрую» задачу. Мы привыкли всюду применять формулы, а в задачах с параметрами не сразу можно понять, какую формулу надо применить. Бывает, что проще обойтись без всяких формул, а может быть, и не существует формул, с помощью которых решается задача, и нужно выбрать какой-то другой способ решения. При решении задач с параметрами надо всегда активно использовать соображения, исходящие из здравого смысла.

Оглавление.

Введение.
§ 1. Параметр и модуль.
§ 2. Единственность решения. Чётность, симметрия.
§ 3. «Невидимые сети» квадратного трёхчлена.
§ 4. Параметр и чуть-чуть тригонометрии.
§ 5. Несколько задач с кубическим уравнением. Крошечное «know how».
§ 6. Задачи, в которых применяем правила для решения показательных и логарифмических неравенств.
§ 7. Разные задачи.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: