ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПАРАДИГМЫ, учебно-методическое пособие, Абдумаликова И.А., 2016

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПАРАДИГМЫ, Учебно-методическое пособие, Абдумаликова И.А., 2016.

В учебно-методическом пособии раскрываются современные парадигмы высшего профессионального образования, основанного на удовлетворении запросов общества к профессиональной  компетенции специалистов. Рассматривается проблема не только передачи студентам определенных знаний, понятий, умений анализировать, синтезировать, оценить полученные  знания, но и способы и методы оценки приобретенных профессиональных компетенций. Анализируются пути взаимодействия обучения научно-исследовательской, учебно-исследовательской работы студентов и кураторской деятельности преподавателей. Работа может представить интерес для педагогов и студентов высших учебных заведений.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПАРАДИГМЫ, Учебно-методическое пособие, Абдумаликова И.А., 2016


ПАРАДИГМЫ ОБ ОБРАЗОВАНИИ.
Парадигмы – это система представлений, в рамках которых воспринимается окружающий мир и предсказывается его поведение в будущем. Однако правила, которые хорошо работали в прошлом, могут не действовать в настоящем и стать помехой в меняющемся мире – в будущем. Понимать суть парадигмы и вовремя найти ей применение – искусство, обладать  которым должны все структуры образовательного учреждения. В ХХ веке технологии, основанные на достижениях физики, химии, энергетики, биологии, математики и других наук,  произвели технологическую революцию, обнаружившую кризис системы образования в мировом масштабе во всей ее наготе. «Кризис, – говорил Ф. Энгельс, – всегда предшествует  новому этапу развития». Однако, если проблемы, связанные с кризисом не решить, они могут привести к краху и никакого «этапа развития» не будет. Ключ к максимально  эффективной работе в таких условиях – сосредоточиться исключительно на поиске решения проблемы, а не на самой проблеме.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.ПАРАДИГМЫ ОБ ОБРАЗОВАНИИ.
Глава 2.ПАРАДИГМЫ О ТЕХНОЛОГИЯХ УЧЕБНИКОВ И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ.
Глава 3.ПАРАДИГМЫ О ТЕХНОЛОГИИ МОДУЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ.
Глава 4.ПАРАДИГМЫ ВОСПИТАНИЯ.
Глава 5.ПАРАДИГМЫ О НАУКЕ.
Глава 6.КУРАТОРСКАЯ РАБОТА И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАУЧНОГО СТУДЕНЧЕСКОГО КРУЖКА НА КНиПФ В СВЕТЕ.
ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫХ ПАРАДИГМ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПАРАДИГМЫ, учебно-методическое пособие, Абдумаликова И.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-20 10:20:13