Основы математического анализа, учебник, часть 1, Фихтенгольц Г.М., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы математического анализа, учебник, часть 1, Фихтенгольц Г.М., 2015.

Учебник отличается систематическим и строгим изложением основ математического анализа. Материал излагается в логической последовательности и сопровождается примерами, облегчающими процесс усвоения теоретических положений курса. Автор уделяет особое внимание прикладному значению анализа как в самой математике, так и в смежных областях знания — в физике, механике и технике. Учебник предназначен для студентов первого и второго курсов высших технических учебных заведений и университетов, изучающих математический анализ.

Основы математического анализа, учебник, часть 1, Фихтенгольц Г.М., 2015



ПРЕДИСЛОВИЕ.

«Основы математического анализа» задуманы как учебник анализа для студентов первого и второго курсов математических отделений университетов; в соответствии с этим и книга делится на два тома. При составлении ее был широко использован мой трехтомный «Курс дифференциального и интегрального исчисления», но содержащийся в нем материал подвергся сокращению и переработке в целях приближения книги к официальной программе по математическому анализу и к фактическим возможностям лекционного курса. Мои установки и задачи, которые я перед собой ставил, характеризуются следующим. 1. Главную свою задачу я видел в систематическом и — по возможности — строгом изложении основ математического анализа. Я считаю изложение материала в логической последовательности обязательным для учебника, для того чтобы перед глазами учащихся знания располагались в определенной системе.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие
ГЛАВА ПЕРВАЯ ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ЧИСЛА
ГЛАВА ВТОРАЯ ФУНКЦИИ ОДНОЙ ПЕРЕМЕННОЙ
ГЛАВА ТРЕТЬЯ ТЕОРИЯ ПРЕДЕЛОВ
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ НЕПРЕРЫВНЫЕ ФУНКЦИИ ОДНОЙ ПЕРЕМЕННОЙ
ГЛАВА ПЯТАЯ ДИФФЕРЕНЦИРОВАНИЕ ФУНКЦИЙ ОДНОЙ ПЕРЕМЕННОЙ
ГЛАВА ШЕСТАЯ ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕМЫ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО ИСЧИСЛЕНИЯ
ГЛАВА СЕДЬМАЯ ИССЛЕДОВАНИЕ ФУНКЦИЙ С ПОМОЩЬЮ ПРОИЗВОДНЫХ
ГЛАВА ВОСЬМАЯ ФУНКЦИИ НЕСКОЛЬКИХ ПЕРЕМЕННЫХ
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ ДИФФЕРЕНЦИРОВАНИЕ ФУНКЦИЙ НЕСКОЛЬКИХ ПЕРЕМЕННЫХ
ГЛАВА ДЕСЯТАЯ ПЕРВООБРАЗНАЯ ФУНКЦИЯ (НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ИНТЕГРАЛ)
ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ИНТЕГРАЛ
ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ И МЕХАНИЧЕСКИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ИНТЕГРАЛЬНОГО ИСЧИСЛЕНИЯ
ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ НЕКОТОРЫЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО ИСЧИСЛЕНИЯ
ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОСНОВНЫХ ИДЕЙ МАТЕМАТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА
Алфавитный указатель

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: