Природа человека, новое понимание, Шестаков О.А., 2014

Природа человека, новое понимание, Шестаков О.А., 2014.

Человек достиг поразительных успехов в познании окружающего его мира, но он мало продвинулся в познании самого себя, в понимании своей психической и поведенческой сущности. Многие важные вопросы, касающиеся его природы, остаются до сих пор без ответа. Что сделало Человека Человеком? Какие внешние обстоятельства и какие собственные качества его предков направили их на столь необычный, уникальный в животном мире путь развития? Почему все попытки построить идеальное, гармоничное, отвечающее чаяниям людей общество оканчивались неудачами? Почему Человек Разумный представляет собой угрозу самому себе и планете, на которой он обитает? Каков принцип действия мозга Человека, этой феноменальной информационной системы, формирующей его мышление и поведение? В представленной вниманию читателей работе излагается радикально новое понимание поведенческой природы Человека, понимание, которое позволяет дать ответы на поставленные выше вопросы.

Природа человека, новое понимание, Шестаков О.А., 2014



Предисловие.

"Познай самого себя" - этот призыв к Человеку, начертанный на фронтоне храма Аполлона в Дельфах более двух с половиной тысяч лет назад, остается актуальным и до наших дней. За две тысячи лет Человек проделал огромный путь в познании окружающего его мира, но он мало продвинулся в познании самого себя, в понимании своей психической и поведенческой сущности. Многие важные вопросы, касающиеся его природы, остаются до сих пор без ответа. Что сделало Человека Человеком? Какие внешние обстоятельства, и какие собственные качества его предков направили их на столь необычный, уникальный в животном мире путь развития? Почему, несмотря на поразительные интеллектуальные способности Человека, и провозглашаемые им высокие моральные принципы, история человечества полна войн, массовых убийств и жестокостей?

Содержание.

Предисловие.
Книга I. Становление человека.
Книга II. Поведенческая природа человека.
Книга III. Социальная эволюция.
Книга IV. Взлет и падение коммунизма.
Книга V. Анатомия власти.
Книга VI. Принцип действия головного мозга.
Заключение.
Послесловие.
Приложение. Возраст как критерий полового отбора.
Примечания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Природа человека, новое понимание, Шестаков О.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: