Нептун и Плутон, Романова М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Нептун и Плутон, Романова М., 2018.

«Солнечная система в вопросах и ответах» — это самая интересная и полная детская энциклопедия о космосе. Десять увлекательных и познавательных книг расскажут всё-всё о Солнечной системе, всех её составляющих — планетах, спутниках, астероидах, кометах.
Нептун — самая далёкая от Земли планета Солнечной системы. Раньше самой удалённой планетой считался Плутон, однако в 2006 году ему был присвоен статус карликовой планеты. Почему Нептун имеет такой необычный синий цвет, почему астрономы когда-то боялись, что Нептун и Плутон однажды могут столкнуться, почему Нептун называют планетой ветров, почему самый большой спутник Нептуна часто сравнивают с Плутоном, почему Плутон перестали считать планетой — ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

Нептун и Плутон, Романова М., 2018

Вопрос: Почему Нептун так назвали?

Ответ: Своё имя Нептун получил отнюдь не сразу. Сперва его называли прозаично — «внешняя от Урана планета» или «планета Леверье» по имени впервые обнаружившего его французского астронома. Спустя некоторое время учёные посовещались и решили, что далёкое небесное тело достойно более солидного имени. Были предложены разные названия. Если бы развитие истории шло иным путём, может быть, все мы называли бы сейчас Нептун Янусом — по имени древнеримского бога дверей, входов и выходов. А вот британские астрономы настаивали на название «Океан».
Название «Нептун» было предложено астрономом Урбеном Жаном Жозефом Леверье, которому, конечно же, хотелось, чтобы открытие носило его имя. Но он нашёл в себе силы смириться с общественными настроениями и предложил другое название — «Нептун». Оно и было одобрено. Так мы называем планету до сих пор.
В римской мифологии Нептун был богом морей. Если ты бывал на морских курортах, наверняка тебе приходилось участвовать в весёлом пляжном празднике — так называемом Дне Нептуна.
Астрономический символ планеты — это стилизованный трезубец Нептуна, владыки морей и океанов.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::