Земля, Романова М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Земля, Романова М., 2018.

«Солнечная система в вопросах и ответах» — это самая интересная и полная детская энциклопедия о космосе. Десять увлекательных и познавательных книг расскажут всё-всё о Солнечной системе, всех её составляющих — планетах, спутниках, астероидах, кометах.
Земля—третья планета от Солнца и единственная планета Солнечной системы, на которой есть жизнь. Как Земля появилась, как она развивалась, какими природными чудесами она славится, какое место наша родная планета занимает в Солнечной системе, почему на «голубой планете» возможна жизнь — ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

Земля, Романова М., 2018

Вопрос: Как появилась наша планета?

Ответ: По космическим меркам наша планета ещё совсем молода, но вот по человеческим — такая древняя старушка, что о том, как она возникла, существуют только гипотезы. По крайней мере, современные физики и астрономы единодушны в том, что наша Вселенная образовалась в результате Большого взрыва. И её рождение связано с образованием других планет, входящих в Солнечную систему.

Теория Большого взрыва появилась только в XX веке. Тогда учёные сформулировали, что миллиарды лет назад в чёрном космосе взорвался гигантский огненный шар. В результате этого произошёл огромный выброс материи, многочисленные частички которой обладали энергией. Некоторые популяризаторы науки сравнивают образование Вселенной со спортивным забегом, а Большой взрыв — с хлопком стартового пистолета. Со временем раскалённые частички остыли и начали сгруппировываться в туманности. Туманность — это словно художественный эскиз будущей планеты. Каждая сжимающаяся туманность в итоге запускала термоядерную реакцию, в результате которой образовалось ядро планеты. Так, например, появилось на свет наше Солнце.

Земля обретала свою форму по такому же принципу. И случилось всё это примерно 4,6 миллиарда лет назад.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::