Организация и проведение урока по легкой атлетике в общеобразовательной школе, Бугаев Г.В., Зыков В.С., Чурикова Л.Н., Щеглов В.Н., 2019

Организация и проведение урока по легкой атлетике в общеобразовательной школе, Бугаев Г.В., Зыков В.С., Чурикова Л.Н., Щеглов В.Н., 2019.

   Пособие написано на основе обобщенных теоретических данных и практического опыта организации работы по физическому воспитанию в общеобразовательной школе. Оно раскрывает один из разделов - легкую атлетику - и является практическим подспорьем для студентов колледжей физической культуры по дисциплинам «Базовые и новые физкультурно-спортивные виды деятельности с методикой оздоровительной тренировки: Легкая атлетика» и «Базовые и новые виды физкультурно-спортивной деятельности с методикой оздоровительной тренировки лиц с ограниченными возможностями здоровья: Легкая атлетика» по направлениям 49.02.01 «Физическая культура» и 49.02.02 «Адаптивная физическая культура».

Организация и проведение урока по легкой атлетике в общеобразовательной школе, Бугаев Г.В., Зыков В.С., Чурикова Л.Н., Щеглов В.Н., 2019


ПЛАНИРОВАНИЕ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ ПО РАЗДЕЛУ «ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА».
Планирование физического воспитания - это предварительная разработка и определение на предстоящую деятельность целевых установок и задач, содержания, методики, форм организации и методов учебно-воспитательного процесса с конкретным контингентом занимающихся.

Планирование требует глубоких разносторонних профессиональных знаний и практического опыта, всегда предполагает творческий подход, так как оно не определяется жесткими рамками методических предписаний.

Основными документами планирования в физическом воспитании являются: учебный план, учебная программа, план-график учебного процесса, рабочий (тематический) план, расписание занятий, планы-конспекты занятий. Все документы планирования логически и содержательно связаны между собой. Каждый последующий документ более частного характера разрабатывается в соответствии с предшествующим. Вместе с тем каждый документ имеет свое назначение в системе планирования, выполняет определенную функцию. В целом реализация основных документов планирования должна обеспечить необходимую организацию, оптимальный выбор средств и методики педагогического процесса с данным контингентом занимающихся.

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ УРОКА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ЗАНЯТИЙ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
ПЛАНИРОВАНИЕ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ ПО РАЗДЕЛУ «ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА».
АНАЛИЗ ТЕХНИКИ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ БЕГУ.НА.КОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ.
АНАЛИЗ ТЕХНИКИ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ЭСТАФЕТНОМУ БЕГУ.
АНАЛИЗ ТЕХНИКИ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ БЕГУ НА СРЕДНИЕ И ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ.
АНАЛИЗ ТЕХНИКИ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ПРЫЖКА В ДЛИНУ С РАЗБЕГА СПОСОБОМ «СОГНУВ НОГИ».
АНАЛИЗ ТЕХНИКИ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ПРЫЖКА В ВЫСОТУ С РАЗБЕГА СПОСОБОМ «ПЕРЕШАГИВАНИЕ».
АНАЛИЗ ТЕХНИКИ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ МЕТАНИЮ МАЛОГО МЯЧА И ГРАНАТЫ.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВИДАМ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО БЕГУ НА КОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЭСТАФЕТНОМУ БЕГУ.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО БЕГУ НА СРЕДНИЕ И ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПРЫЖКАМ В ДЛИНУ.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПРЫЖКАМ В ВЫСОТУ.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МЕТАНИЯМ.
КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.
ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2.
ПРИЛОЖЕНИЕ 3.
ПРИЛОЖЕНИЕ 4.
СОДЕРЖАНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация и проведение урока по легкой атлетике в общеобразовательной школе, Бугаев Г.В., Зыков В.С., Чурикова Л.Н., Щеглов В.Н., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: