Животные, птицы и звери, Поликовская Л.В., Мирнова С.С., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Животные, птицы и звери, Поликовская Л.В., Мирнова С.С., 2014.

Огромному и разнообразному миру живых существ, обитающих на нашей планете, посвящена эта книга. Вы найдете в ней много интересного об особенностях биологии птиц и зверей, их повадках и уникальных способностях. Пернатые и млекопитающие разных уголков планеты, большие и маленькие, яркие и невзрачно окрашенные, свирепые и добрые — все они беззащитны перед самым хитрым хищником — человеком. Один из разделов книги посвящен домашним кошкам и собакам.

Животные, птицы и звери, Поликовская Л.В., Мирнова С.С., 2014

Братья по крови.
К читателю.

Первыми шагами человека на пути к познанию мира были знания о животных. Ведь от них зависела жизнь: они давали пищу и одежду. С изображения животных зародилось искусство: первобытные люди рисовали их на скалах, вырезали из камня, дерева, кости. Самые древние театрализованные представления — обряды, воспроизводившие сцены охоты.
За что древние люди почитали зверей и птиц?
Зверей и птиц люди в древности почитали как своих предков — тотемов. Животные пугали и восхищали. И неудивительно, ведь многие из них видят в темноте, чуют запах на большом расстоянии, быстры и неутомимы в беге; птицы обладают удивительной способностью к полёту. Людям хотелось стать похожими на них. У многих древнеегипетских богов птичьи или звериные головы. Животных изображали на оружии, утвари, мебели, строениях, на гербах и флагах.


Оглавление

Птицы.
Какие бывают птицы?
Млекопитающие, или звери.
Какие бывают звери?
Хищники и вегетарианцы.
Рядом с человеком.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::