Биология, 9 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Пасечник В.В., Каменский А.А., Швецов Г.Г., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Биология, 9 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Пасечник В.В., Каменский А.А., Швецов Г.Г., 2018.

Предлагаемый учебник — основной элемент информационно-образовательной среды УМК по биологии «Линия жизни» для 9 класса. В нём рассмотрены общебиологические закономерности, позволяющие обобщить знания, полученные учащимися в 5-8 классах. Учебник выполняет функцию одного из инструментов достижения образовательных результатов по биологии в соответствии с требованиями ФГОС. В связи с этим большое внимание уделено организации учебного материала в соответствии с разными формами учебной деятельности, а также формированию универсальных учебных действий учащихся. Разнообразие заданий и деятельностный блок «Моя лаборатория» позволяют отрабатывать широкий спектр необходимых умений и компетенций.

Биология, 9 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Пасечник В.В., Каменский А.А., Швецов Г.Г., 2018


Место биологии в системе наук.
С тех пор как человек стал осознавать своё отличие от животных, он начал изучать окружающий его мир. Сначала от этого зависела его жизнь. Первобытным людям необходимо было знать, какие организмы, «дары природы» можно употреблять в пищу, а какие из них ядовиты или опасны, какие можно использовать в качестве лекарств, для изготовления одежды и жилищ. С развитием цивилизации человек смог позволить себе такую роскошь, как занятие наукой в познавательных целях. Постепенно сложилась целая система наук, среди которых биология занимает особое положение.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение. Биология в системе наук.
Глава 1.Основы цитологии — науки о клетке.
Глава 2.Размножение и индивидуальное развитие (онтогенез) организмов.
Глава 3.Основы генетики.
Глава 4.Генетика человека.
Глава 5.Основы селекции и биотехнологии.
Глава 6.Эволюционное учение.
Глава 7.Возникновение и развитие жизни на Земле.
Глава 8.Взаимосвязи организмов и окружающей среды.
Приложения.
Предметный указатель.

Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: