Курс лекций по алгебре, учебное пособие, Курбатова Г.И., Филиппов В.Б., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Курс лекций по алгебре, учебное пособие, Курбатова Г.И., Филиппов В.Б., 2015.

Книга представляет собой курс лекций по алгебре, читаемый в течение первых двух семестров обучения на факультете прикладной математики — процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета.
Материал изложен в максимально доступной форме и может быть использован в качестве учебника по общему курсу алгебры. Представленные в книге 32 лекции охватывают весь обязательный материал курса алгебры по образовательным программам подготовки бакалавров университетов и технических вузов по направлениям «Прикладные математика и физика», «Прикладные математика и информатика» и «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Курс лекций по алгебре, учебное пособие, Курбатова Г.И., Филиппов В.Б., 2015

Множества.

Если коротко определить предмет алгебры, то это есть изучение алгебраических структур, т.е. множеств с определенными на них алгебраическими операциями. В настоящей лекции речь пойдет о множествах.
Множество — фундаментальное понятие математики, оно не сводится к более элементарным; теория множеств создана Кантором (XIX в.). Множество определяется заданием его элементов. Если элементы множества В можно перечислить, используется запись: В = {a1,а2,... ,аn}. Например, множество А натуральных чисел, меньших 5, можно задать следующим образом: А = {1.2.3,4}. Множество В может быть задано указанием правила, определяющего принадлежность элементов некоторого объемлющего множества А к множеству В.



Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: