Задачи всероссийских студенческих олимпиад по теории вероятностей и математической статистике, учебное пособие, Репин О.А., Суханова Е.И., Ширяева Л.К., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Задачи всероссийских студенческих олимпиад по теории вероятностей и математической статистике, учебное пособие, Репин О.А., Суханова Е.И., Ширяева Л.К., 2011.

Основу книги составляют задачи, предлагавшиеся студентам экономических специальностей на Всероссийских олимпиадах по теории вероятностей и математической статистике, которые проводились в 1999-2008 гг. в Самарском государственном экономическом университете. Представлены подробные решения всех олимпиадных заданий. Издание содержит дополнительные задачи с ответами, которые можно использовать для подготовки к олимпиадам, а также для более качественного усвоения курса «Теория вероятностей и математическая статистика».
Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также всех интересующихся теорией вероятностей и математической статистикой.

Задачи всероссийских студенческих олимпиад по теории вероятностей и математической статистике, учебное пособие, Репин О.А., Суханова Е.И., Ширяева Л.К., 2011

Задачи:

В жюри из трех человек два члена независимо друг от друга принимают правильное решение с вероятностью р, а третий для вынесения решения бросает монету (окончательное решение выносится большинством голосов). Жюри из одного человека выносит справедливое решение с вероятностью р. Какое из этих жюри выносит справедливое решение с большей вероятностью?

На конвейер поступают изделия с двух станков. Производительности их относятся как 2:3. Длительные наблюдения показали, что первый станок в среднем дает 50% первосортных деталей, а второй — 25% первосортных деталей. При проверке двух деталей, поступивших на конвейер, оказалось, что одна из них первосортная, а другая — нет. Какова вероятность того, что обе детали поступили с одного и того же станка?


ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1 Задачи Всероссийских олимпиад.
1.1. Олимпиадные задачи 1999 года.
1.2. Олимпиадные задачи 2000 года.
1.3. Олимпиадные задачи 2001 года.
1.4. Олимпиадные задачи 2002 года.
1.5. Олимпиадные задачи 2003 года.
1.6. Олимпиадные задачи 2004 года.
1.7. Олимпиадные задачи 2005 года.
1.8. Олимпиадные задачи 2006 года.
1.9. Олимпиадные задачи 2007 года.
1.10. Олимпиадные задачи 2008 года.
Глава 2 Дополнительные задачи.
Глава 3 Ответы, решения задач.
3.1. Олимпиадные задачи 1999 года.
3.2. Олимпиадные задачи 2000 года.
3.3. Олимпиадные задачи 2001 года.
3.4. Олимпиадные задачи 2002 года.
3.5. Олимпиадные задачи 2003 года.
3.6. Олимпиадные задачи 2004 года.
3.7. Олимпиадные задачи 2005 года.
3.8. Олимпиадные задачи 2006 года.
3.9. Олимпиадные задачи 2007 года.
3.10. Олимпиадные задачи 2008 года.
Глава 4 Ответы к дополнительным задачам.
Приложения.
Список литературы.


Купить .

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: