Дискретная математика, теория и практикум, учебник, Ерусалимский Я.М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Дискретная математика, теория и практикум, учебник, Ерусалимский Я.М., 2018.

Учебник содержит основные разделы курса дискретной математики: «Алгебра высказываний», «Алгебра предикатов и множеств», «Элементы комбинаторики», «Отношения», «Булевы функции», «Элементы теории алгоритмов», «Элементы теории графов». Отдельная глава посвящена разбору решений задач и упражнений. Изложенный материал составляет теоретическую основу компьютерной математики.
Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлениям и специальностям, входящим в укрупненные группы «Математика и механика» и «Компьютерные и информационные науки». Издание будет полезно аспирантам, преподавателям вузов, инженерам-системотехникам, программистам.

Дискретная математика, теория и практикум, учебник, Ерусалимский Я.М., 2018

Высказывания. Операции над высказываниями.

Как и во всей математике, в данном курсе, в каждом его разделе, существуют основные понятия, с которых все начинается. Считается, что у каждого из нас существуют интуитивные представления о них. В этих интуитивных представлениях спрессован исторический опыт человечества в области математических знаний. Основные понятия не определяются, для них даются квазиопределения, как правило, содержащие отсылки к другим неопределенным понятиям и объектам. В первой главе таким основным неопределяемым понятием является высказывание.
Высказывание связное повествовательное предложение, о котором можно сказать, истинно оно или ложно.


Оглавление.

Предисловие.
Введение.
Глава 1. Алгебра высказываний.
Глава 2. Алгебры предикатов и множеств. Отображения.
Глава 3. Элементы комбинаторики.
Глава 4. Отношения.
Глава 5. Булевы функции
Глава 6. Элементы теории алгоритмов.
Глава 7. Элементы теории графов.
Глава 8. Практикум по решению.
упражнений и задач.
Предметный указатель.
Литература.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: