Проверочные материалы по русскому языку для 5-8 классов средней школы, пособие для учителя, Костяева Т.A., Рыбченкова Л.М., 1991

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Проверочные материалы по русскому языку для 5-8 классов средней школы, пособие для учителя, Костяева Т.A., Рыбченкова Л.М., 1991.

В сборнике представлены диктанты и изложения для проведении итоговых контрольных работ по русскому языку в 5—8 классах средней школы. Предлагаемые связные тексты отвечают нормам современного литературного языка, разнообразны по тематике, интересны и доступны по содержания учащимся, соответствуют требованиям, предусмотренным на конец учебного года.

Проверочные материалы по русскому языку для 5-8 классов средней школы, пособие для учителя, Костяева Т.A., Рыбченкова Л.М., 1991

Наступление весны.

Зима кончается, начинается весна. День становится светлее, воздух теплее. Дневное солнце рушит снежные крепости, всюду звенит капель, проступает живая вода.
Зима не сдается без боя. Ночью мороз одевает воду в броню. Утром вверху блестит солнце, и на белой земле появляются синие тени деревьев. У домов шумят воробьи, под крышей собираются голуби. Звенят в лесу синицы, громко барабанят дятлы.
Зимние гости улетают на север, а с юга уже летят грачи, скворцы, жаворонки. Для скворцов везде навесили домики.
Дождались живой воды птицы, пьют из луж сороки, вороны. Купаются воробьи, отмывают зимнюю грязь. Растет весенний шум в полях и лесах. (Из календаря «Звездочка».)


Содержание.

V класс.
Диктанты.
VI класс.
Диктанты.
VII класс
Диктанты.
VIII класс.
Изложения.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: