Создание Web-сайтов, самоучитель, Спека М.В., 2007

Создание Web-сайтов, самоучитель, Спека М.В., 2007.

Эта книга — пособие для начинающих, которое на простых и наглядных примерах научит читателя создавать интересные и оригинальные Web-проекты. В ней детально описан весь процесс создания собственного Web-сайта, от начала планирования будущего проекта до заключительной стадии — публикации готового сайта в Internet. Здесь также освещены вопросы рекламирования сайта и привлечения посетителей на его страницы.
Данная книга предназначена для тех, кто хочет не только овладеть основными возможностями HTML, но и разобраться в более специфических, сложных нюансах этого языка. Она содержит множество полезных рекомендаций и предлагает ответы на наиболее распространенные вопросы начинающих пользователей. Материал преподносится ясно и доходчиво, поэтому книга может быть полезна школьникам, студентам, бизнесменам и вообще всем, кто по роду деятельности или по собственному желанию хочет самостоятельно разрабатывать Web-сайты.

Создание Web-сайтов, самоучитель, Спека М.В., 2007

Введение в HTML.

Если вы открыли данную книгу, то, скорее всего, это означает, что у вас появилось желание или возникла необходимость научиться создавать собственные Web-страницы. Безусловно, за последние голы всемирная система Internet настолько стремительно и прочно вошла в нашу жизнь, что сегодня уже тяжело найти человека, не пользующегося ее возможностями. Путешествие по просторам Internet стало существенной и неотъемлемой частью нашей жизни — помогает в любой работе, служит средством общения между людьми, а также в какой-то мере является своеобразным различением. Возможность получения в кратчайшие сроки любой необходимой информации и соответственно предоставление информации о себе для всеобщего пользования — одна из основных задач сети Internet. Следовательно, создание собственных Web-страниц и последующее их размещение во Всемирной сети не только позволит ознакомить широкие народные массы с информацией, которой вы обладаете (причем без особых затрат с вашей стороны), но и разрекламирует деятельность вашей компании, что в конечном итоге принесет ей прибыль или увеличит ваш личный заработок.

Для создания Web-проектов существует несколько мощных профессиональных пакетов, таких как Microsoft FrontPage и Dreamweaver. Но, чтобы в максимально короткое время успешно овладеть основными приемами эффективного создания Web-страниц, более всего подходит язык гипертекстовой разметки HTML. Термин "HTML" является аббревиатурой от английского HyperText Markup Language. Язык HTML позволяет оформлять содержимое Web-страницы и контролировать ее внешний вид в окне любого Web-браузера — специальной программы для просмотра подобных документов.


Оглавление.

Введение.
Глава 1. Начало начал.
Глава 2. как с помощью HTML создать Web страницу.
Глава З. Форматирование текста Web-страницы.
Глава 4. Размещение на Web-страннце графических изображений.
Глава 5. Использование гиперссылок.
Глава 6. Создание таблиц.
Глава 7. Создание фреймов.
Глава 8. Каскадные таблицы стилей.
Глава 9. Интерактивные Web-страницы.
Глава 10. Публикация Web-сайта в Internet.
Приложение А. Элементы языка HTML и CSS.
Приложение Б. Названия цветов и их шестнадцатеричные коды.
Приложение В. Спецсимволы в языке HTML.
Предметный указатель.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Создание Web-сайтов, самоучитель, Спека М.В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::