Методика преподавания религиоведческих дисциплин в системе общего и начального профессионального образования, методические рекомендации, Кутырева И.В., 2016

Методика преподавания религиоведческих дисциплин в системе общего и начального профессионального образования, Методические рекомендации, Кутырева И.В., 2016.

 Методические рекомендации содержат план проведения лекций и семинаров, а также список рекомендуемой литературы, контрольные задания и экзаменационные вопросы по дисциплине «Методика преподавания религиоведческих дисциплин в системе общего и начального профессионального образования».
Для студентов заочной формы обучения.

Методика преподавания религиоведческих дисциплин в системе общего и начального профессионального образования, Методические рекомендации, Кутырева И.В., 2016


Специфика религиоведческого знания и организация учебного процесса в изучении религиоведения.
Цели и задачи обучения религиоведению. Основные документы, определяющие ход и качество изучения религиоведения: образовательный стандарт, учебный план, программа курса, планы семинарских занятий. Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования (ГОС ВО) как узаконенный государственный документ, в соответствии с которым составляются типовые и рабочие учебные планы, ведется весь образовательный процесс в любом учебном заведении, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности: содержание и структура, циклы и компоненты ГОС.

Программа учебной дисциплины как документ, предназначенный для практической реализации требований ГОС по специальности к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по конкретной учебной дисциплине. Основные разделы учебной программы по религиоведению и их содержание; разработка и утверждение программы. «Действующие» учебники и учебные пособия по религиоведению: разнообразие авторских учебников по религиоведческим дисциплинам как отражение реального преподавательского поиска.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика преподавания религиоведческих дисциплин в системе общего и начального профессионального образования, методические рекомендации, Кутырева И.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 09:18:03