Управление введением профильного обучения в образовательное пространство школы, Рягин С.Н., 2004

Управление введением профильного обучения в образовательное пространство школы, Рягин С.Н., 2004.

Учебно-методическое пособие раскрывает особенности современной системы профильного обучения. Особое внимание уделено управлению системой профильного обучения на этапе введения в образовательную практику школы. Предназначено для курсов повышения квалификации и самообразования руководителей, методистов и педагогов общеобразовательных учебных заведений.

Управление введением профильного обучения в образовательное пространство школы, Рягин С.Н., 2004



Предисловие.

Сегодня все ведущие страны стремятся обеспечить для себя лидирующие позиции в формирующемся информационном обществе. Критичным фактором при этом является время - отставание чревато потерей конкурентоспособности на мировом рынке со всеми вытекающими отсюда последствиями для экономики, социальной сферы, науки, культуры и образования. Процесс формирования информационного общества в передовых промышленно развитых странах мира (США, Канаде, Японии, Сингапуре и многих странах Западной Европы) принял организованный и целенаправленный характер. Достаточно сказать, что сегодня в Западной Европе с этой целью реализуется более 2000 специальных проблемно-ориентированных проектов, образующих в совокупности целостную европейскую программу. Сегодня любому государству необходима принципиальная ориентация системы образования на будущее - стратегия развития образования для того, чтобы успеть своевременно подготовить миллионы людей к жизни и профессиональной деятельности в новых условиях уже формирующегося глобального информационного общества.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ЧАСТЬ I. ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ КАК ОБЪЕКТА УПРАВЛЕНИЯ.
ЧАСТЬ II. УПРАВЛЕНИЕ ВВЕДЕНИЕМ СИСТЕМЫ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ШКОЛЫ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Управление введением профильного обучения в образовательное пространство школы, Рягин С.Н., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 18:28:15