Я сдам ОГЭ, русский язык, Задание 1, Сжатое изложение, Цыбулько И.П., Александров В.Н., Александрова О.И., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Я сдам ОГЭ, Русский язык, Задание 1, Сжатое изложение, Цыбулько И.П., Александров В.Н., Александрова О.И., 2018.

Учебный курс «Я сдам ОГЭ! Русский язык. Тематический практикум» создан авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ОГЭ. Он состоит из трёх частей: «Я сдам ОГЭ! Русский язык. Задание 1. Сжатое изложение», «Я сдам ОГЭ! Русский язык. Задания 2—14. Анализ текста», «Я сдам ОГЭ! Русский язык. Задание 15. Сочинение». Учебное пособие предназначено для подготовки обучающихся 9 классов к государственной итоговой аттестации и активизирует работу обучающихся по следующим направлениям: пополнение, актуализация и систематизация знаний по всем элементам содержания, проверяемым на ОГЭ; упражнение в практическом применении знаний при выполнении типовых экзаменационных заданий. Материалы пособия предъявлены в соответствии с логикой экзаменационной работы. Аудиоприложение содержит задания, аналогичные экзаменационным. Пособие адресовано педагогам, школьникам и их родителям для проверки/самопроверки достижения требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников.

Я сдам ОГЭ, Русский язык, Задание 1, Сжатое изложение, Цыбулько И.П., Александров В.Н., Александрова О.И., 2018


Прочитайте (прослушайте) текст.
Нужно ли уметь мастерски говорить? «Кого это может интересовать в наше прагматичное время?» — спросит читатель. Но как это ни покажется странным, проблемы ораторского искусства сейчас, впрочем, как и тысячелетия назад, весьма актуальны. Нет сомнения, что и в будущем красноречие станет необходимым для многих и многих наших сограждан, которых рынок поставит перед необходимостью суметь продавать свои руки, свои способности... И умение преподнести себя в лучшем свете — внешним видом, манерой поведения и, прежде всего, речью — будет играть далеко не последнюю роль. Как известно из истории, в государствах с демократическим строем множество людей встают перед необходимостью искусного владения словом. Это касается не только парламентариев, политиков всех рангов, для которых умение говорить является залогом популярности и, следовательно, важным условием успешности карьеры. Красиво, точно и правильно должен говорить любой гражданин, осознающий свою ответственность за события, происходящие в обществе.

Оглавление.
Как работать с книгой.     
Входная диагностика.     
Написание сжатого изложения.     
Информационная обработка письменных текстов различных стилей и жанров.
Сжатие информации.     
Сжатое изложение.    
Создание сжатого изложения. Практикум.     
Совершенствование орфографической и пунктуационной грамотности.
Правописание гласных и согласных в корне слова.     
Гласные после шипящих и Ц. И—Ы после Ц.    
Правописание Ъ и Ь. Ь после шипящих.     
Правописание имён существительных.     
Правописание глаголов.    
Правописание прилагательных и причастий.     
Правописание НЕ с разными частями речи.     
Слитное, дефисное и раздельное написание.    
Правописание служебных частей речи.     
Знаки препинания в предложениях с однородными членами.    
Тире в простом предложении.    
Вводные слова.     
Обособление определений и приложений.     
Обособление обстоятельств.     
Знаки препинания в сложносочинённом и сложноподчинённом предложениях.
Бессоюзное сложное предложение.     
Прямая речь. Диалог.    
Ответы и комментарии.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: