Элективные курсы по математике, Сагателова Л.С., 2009

Элективные курсы по математике, Сагателова Л.С., 2009.

   Элективный курс “Функционально-графический метод решения уравнений и неравенств” разработан в рамках реализации Концепции профильного обучения на старшей ступени общего образования и соответствует Государственному стандарту среднего образования по математике.
Данный элективный курс строится по программе повышенного уровня изучения математики, знакомит учащихся с методом решения уравнений и неравенств, который в достаточной степени не изучается в школьном курсе математики. В рамках курса осуществлена попытка классификации методов решения уравнений и неравенств, основанных на использовании характерных свойств функции. Более широкое и глубокое знакомство с основными свойствами функций дает возможность решать некоторые нестандартные уравнения и неравенства просто, рационально, изящно.

Элективные курсы по математике, Сагателова Л.С., 2009


Правильные многогранники.
Геометрическая линия является одной из центральных содержательно-методических линий курса математики. Она предполагает систематическое изучение свойств геометрических фигур на плоскости, формирование пространственных представлений, развитие логического мышления, ознакомление с прикладным аппаратом и приложениями классической и современной геометрии.

Курс посвящен увлекательному разделу геометрии – теории многогранников. Элективный курс “Правильные многогранники” создан для реализации в классах гуманитарного профиля. Он направлен на интеграцию знаний, формирование общекультурной компетентности, создание представлений о геометрии как науке, возникшей из потребностей человеческой практики и развивающейся из них, а также собственных внутренних закономерностей. И технику, и инженеру, и квалифицированному рабочему, и людям искусства геометрическое воображение необходимо, как геометру или архитектору. Геометрия, представляет собой могущественный инструмент познания природы, создания техники и преобразования мира.

Содержание.
Л. С. САГАТЕЛОВА. Введение.
И. И. КОВАЛЕВА. Элективный курс по алгебре для учащихся 11 классов “Функционально-графический метод решения уравнений и неравенств”.
Н. А. ПЕРМЯКОВА. Правильные многогранники (элективный курс для гуманитарного профиля).
Ю. С. НИКИТИНА. Дидактический материал к разделу “Физика на службе математики. Алгебра и физика”.
Ю. С. НИКИТИНА. Из опыта работы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Элективные курсы по математике, Сагателова Л.С., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: