С++17 STL, Стандартная библиотека шаблонов, Галовиц Я., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

С++17 STL, Стандартная библиотека шаблонов, Галовиц Я., 2018.

   C++ — объектно-ориентированный язык программирования, без которого сегодня немыслима промышленная разработка ПО. В этой замечательной книге описана работа с контейнерами, алгоритмами, вспомогательными классами, лямбда-выражениями и другими интересными инструментами, которыми богат современный C++. Освоив материал, вы сможете коренным образом пересмотреть привычный подход к программированию. Преимущество издания — в подробном описании стандартной библиотеки шаблонов C++, STL. Ее свежая версия была выпущена в 2017 году. В книге вы найдете более 90 максимально реалистичных примеров, которые демонстрируют всю мощь STL. Многие из них станут базовыми кирпичиками для решения более универсальных задач. Вооружившись этой книгой, вы сможете эффективно использовать C++17 для создания высококачественного и высокопроизводительного ПО, применимого в различных отраслях.

С++17 STL, Стандартная библиотека шаблонов, Галовиц Я., 2018


Новые возможности С++17.
Функциональность языка C++ значительно расширилась с выходом С++11, С++14 и недавней версии C++17. На текущий момент он совсем не похож на себя образца десятилетней давности. Стандарт C++ упорядочивает не только язык, но и STL.

В этой книге на большом количестве примеров показаны наилучшие способы использования возможностей STL. Но для начала в текущей главе мы сконцентрируемся на самых важных особенностях языка. Изучив их, вы сможете писать легко читаемый, удобный в сопровождении и выразительный код.

Мы рассмотрим, как получить доступ к отдельным элементам пар, кортежей и структур с помощью структурированных привязок и ограничить область видимости переменных благодаря новым возможностям по инициализации переменных внутри выражений if и switch. Синтаксические двусмысленности, появившиеся в C++11 из-за нового синтаксиса инициализатора с фигурными скобками, который выглядит так же, как синтаксис списков инициализаторов, были исправлены в новых правилах инициализатора с фигурными скобками. Точный тип экземпляра шаблонного класса может быть определен по аргументам, переданным его конструктору, а если разные специализации шаблонного класса выполняются в разном коде, то это легко выразить с помощью constexpr-if. Обработка переменного количества параметров в шаблонных функциях значительно упростилась благодаря новым выражениям свертки. Наконец, стало гораздо удобнее определять доступные глобально статические объекты в библиотеках, указанных в заголовочных файлах, благодаря новой возможности объявлять встраиваемые переменные, что ранее было выполнимо только для функций.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава 1. Новые возможности С++17.
Глава 2. Контейнеры STL.
Глава 3. Итераторы.
Глава 4. Лямбда-выражения.
Глава 5. Основы работы с алгоритмами STL.
Глава 6. Сложные случаи использования алгоритмов STL.
Глава 7. Строки, классы потоков и регулярные выражения.
Глава 8. Вспомогательные классы.
Глава 9. Параллелизм и конкурентность.
Глава 10. Файловая система.
Об авторе.
О рецензенте.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::