Системное программирование в WIN API, учебное пособие, Марапулец Ю.В., 2011

Системное программирование в WIN API, Учебное пособие, Марапулец Ю.В., 2011.

Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования к обязательному минимуму содержания основных образовательных программ подготовки специалиста по специальности 010200 «Прикладная математика и информатика» и бакалавра по направлению 010400 «Прикладная математика и информатика». Целью пособия является систематизированное изложение принципов и приемов системного программирования в современных операционных системах в соответствии с рабочей программой дисциплины «Системное программирование». В качестве базового языка использован язык программирования высокого уровня С++. В книге подробно рассмотрены основы построения базовых элементов современных операционных систем. Особое внимание уделено принципам разработки программ в операционных системах семейства Windows в среде WIN API. Учебное пособие предназначено для студентов, изучающих программирование, а также для самостоятельного изучения принципов программирования в среде WIN API. Рекомендовано учебно-методическим советом ГОУ ВПО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга» в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по программам высшего профессионального образования по специальности 010200 «Прикладная математика и информатика» и направлению подготовки бакалавров 010400 «Прикладная математика и информатика».

Системное программирование в WIN API, Учебное пособие, Марапулец Ю.В., 2011


ОС DOS.
Первый представитель ОС семейства DOS — система MS-DOS (Microsoft Disk Operating System — дисковая операционная система фирмы Microsoft) была выпущена в 1981 г. в связи с появлением ПЭВМ IBM PC и очень напоминала систему СР/М. Каждая новая версия DOS появлялась, как правило, в связи с созданием новых аппаратных средств. Номер версии состоит из двух чисел, разделенных точкой. Первое число обозначает основную редакцию, второе — ее модификацию. Так, DOS 2.1 сильно отличается от DOS 1.1, но очень похожа на DOS 2.0. Первые версии DOS были не русифицированы, и только в начале декабря 1989 г. фирма IBM зарегистрировала для СНГ кодовую страницу с номером 866, разработанную СП «Диалог» и фирмой Microsoft при участии фирм IBM и HP, а также зарезервировала номера 867 и 868 для других языков Содружества.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Принципы разработки программ в современных ОС.
Глава 2.Разработка программного кода, учитывающего многозадачную архитектуру современных ОС.
Глава 3.Принципы разработки программного кода для обработки прерываний и исключений.
Глава 4.Принципы разработки программного кода, учитывающего организацию памяти в современных ОС.
Глава 5.Принципы разработки программного кода для организации ввода / вывода в современных ОС.
Глава 6.Принципы разработки программного кода для работы с реестром ОС Windows.
Глава 7.Принципы разработки программного кода для организации безопасности в ОС Windows.
Глава 8.Принципы разработки программного кода для обмена данными между процессами в ОС Windows.
Глава 9.Принципы разработки программного кода для обработки мультимедийной информации.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Системное программирование в WIN API, учебное пособие, Марапулец Ю.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: