Искусство программирования на R, погружение в большие данные, Норман М., 2019

Искусство программирования на R, погружение в большие данные, Норман М., 2019.

R является самым популярным в мире языком статистических вычислений: археологи используют его, изучая древние цивилизации, фармацевтические компании выясняют, какие лекарства наиболее безопасны и эффективны, а финансисты задействуют его для оценки рисков и удержания позиций на рынке. «Искусство программирования на R» — это путешествие, в которое вы отправляетесь с опытным гидом, готовым поделиться всей информацией о разработке ПО: от типов и структур данных до таких продвинутых тем, как замыкания, рекурсия и анонимные функции. Вам не понадобятся специальные знания в области статистики, а программистский опыт может варьироваться от начинающего до профессионала. Вы познакомитесь с функциональным и объектно-ориентированным программированием, математическим моделированием и преобразованием сложных данных в простые и удобные форматы. Проектируете ли вы самолет, прогнозируете ли вы. погоду, или просто хотите «приручить» свои данные, «Искусство программирования на R» станет руководством по использованию всей мощи статистических вычислений.

Искусство программирования на R, погружение в большие данные, Норман М., 2019



Введение.

R — язык сценариев для обработки и анализа статистических данных. Он создавался по образцу статистического языка S, разработанного в компании AT&T (и в основном совместим с ним). Название S (от «Statistics») было аллюзией на другой язык программирования с однобуквенным именем, разработанный в AT&T, — знаменитый язык С. Позднее технология S была продана меньшей компании, которая добавила графический интерфейс (GUI) и назвала полученный продукт S-Plus. Язык R стал более популярным, чем S или S-Plus, потому что он распространялся бесплатно, а в его разработке участвовало больше людей. R также иногда называют GNU S, чтобы намекнуть на специфику проекта. (GNU Project — огромная коллекция продуктов с открытым исходным кодом.)

Краткое содержание.

Глава 1. Первые шаги.
Глава 2. Векторы.
Глава 3. Матрицы и массивы.
Глава 4. Списки.
Глава 5. Кадры данных.
Глава б. Факторы и таблицы.
Глава 7. Программные конструкции.
Глава 8. Математические вычисления и моделирование в R.
Глава 9. Объектно-ориентированное программирование.
Глава 10. Ввод/вывод.
Глава 11. Работа со строками.
Глава 12. Графика.
Глава 13. Отладка.
Глава 14. Улучшение быстродействия: скорость и память.
Глава 15. Взаимодействие Re другими языками.
Глава 16. Параллелизм в R.
Приложение А. Установка R.
Приложение Б. Установка и использование пакетов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Искусство программирования на R, погружение в большие данные, Норман М., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: