Что, Зачем, Почему, Большая книга вопросов и ответов, Кондрашова Л., 2004

Что, Зачем, Почему, Большая книга вопросов и ответов, Кондрашова Л., 2004.

   Первым шагом познания мира всегда был вопрос, поскольку вопросы говорят о любопытстве, любознательности. Почему падают тела? Почему сменяются времена года? Почему за днем приходит ночь? Как образуются звезды? Действительно ли континенты перемещаются? Почему происходят землетрясения? Кто изобрел паровой двигатель? Когда была построена первая железная дорога? Кто первым оставил следы на Луне?
Если смотреть на окружающие нас вещи с любопытством, с желанием узнать о них больше, то возникают вопросы обо всем. Вселенная, мир, природа, народы и их культура, история, искусство, техника и наука - все вызывает множество вопросов «почему?».

Что, Зачем, Почему, Большая книга вопросов и ответов, Кондрашова Л., 2004


Кто были ацтеки?
Ацтеки, или мешики, называемые также «народом Солнца», достигли центра современной территории Мексики между 1156 и 1370 гг. после долгих странствий с севера Месоамерики.

Согласно легенде этот народ мигрировал из отдаленной мифической местности под названием Ацтлан, откуда и произошло слово «ацтек». Эта легенда гласит, что они ушли из далекого Ацтлана по распоряжению Уицилопочтли  - их главного бога

Скитания их продолжались, пока они не достигли центра озера Тескоко, где орел, сидящий на кактусе-нопале, указал им место для поселения и строительства города Теночтитлана, ставшего вскоре центром их обширной империи Захватническая политика ацтеков началась в 1431 году во время правления Ицкоатля - четвертого монарха империи В XVI веке ацтекам удалось создать обширную империю, простиравшуюся от Тихого океана до Мексиканского залива и от засушливых земель Месоамерики на севере до лесных территорий майя (Петен, Юкатан и Гондурас).

Ацтеки были очень воинственным народом, но они также занимались торговлей. Ацтекские коммерсанты путешествовали в отдаленные земли и по возвращении информировали своих правителей, где и как живут другие народы. Эта информация облегчала продвижение ацтекских войск.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Что, Зачем, Почему, Большая книга вопросов и ответов, Кондрашова Л., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: