Инновационные технологии обучения обществознанию, Кутырева И.В., 2017

Инновационные технологии обучения обществознанию, Кутырева И.В., 2017.

Учебное пособие содержит краткое изложение тем изучаемых дисциплиной, словарь основных терминов, задания для самоконтроля, по дисциплине «Инновационные технологии обучения обществознанию».

Инновационные технологии обучения обществознанию, Кутырева И.В., 2017


Понятие инновационных технологий. Информационно-коммуникационные технологии.
Внедрение ИКТ в содержание образовательного процесса подразумевает интеграцию различных предметных областей с информатикой, что ведет к информатизации сознания учащихся и пониманию ими процессов информатизации в современном обществе (в его профессиональном аспекте). Существенное значение имеет осознание складывающейся тенденции процесса информатизации школы: от освоения школьниками начальных сведений об информатике к использованию компьютерных программных средств при изучении общеобразовательных предметов, а затем к насыщению элементами информатики структуры и содержания образования, осуществления коренной перестройки всего учебно-воспитательного процесса на базе применения информационных технологий. В результате в школьной методической системе появляются новые информационные технологии, а выпускники школ имеют подготовку к освоению новых информационных технологий в будущей трудовой деятельности. Данное направление реализуется посредством включения в учебный план новых предметов, направленных на изучение информатики и ИКТ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инновационные технологии обучения обществознанию, Кутырева И.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: