Контурные карты по истории Нового времени, 9 класс, к учебнику Юдовской А.Я., Искендерова А.А. «Всеобщая история, история Нового времени, 9 класс», ФГОС, 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Контурные карты по истории Нового времени, 9 класс, к учебнику Юдовской А.Я., Искендерова А.А. «Всеобщая история. История Нового времени. 9 класс», ФГОС, 2020.

Как работать с контурными картами по истории.

• Прочитав название контурной карты, найдите в учебнике материал по этой теме, посмотрите карту в учебнике или в атласе по истории Нового времени для 9 класса. Всё это поможет вам правильно выполнить задания, данные на контурной карте или предложенные учителем.
• Подписывайте реки вдоль их русла, города — поблизости от условного знака (пунсона), который обозначает город. Старайтесь делать свои подписи чётко и аккуратно, можно печатными буквами, а штриховку — цветными карандашами, но не ярко, иначе не будут видны подписи и условные знаки, которые вы будете использовать.
• Обратите внимание, что на каждой контурной карте уже подписаны названия морей, заливов, некоторых рек, озёр — эти географические объекты помогут вам сориентироваться при выполнении заданий по истории. Обращайтесь также за помощью к картам учебника или атласа.
• Не копируйте карты атласа по истории, наносите на контурную карту только те объекты, знаки, надписи, даты и т.п., которые упоминаются в задании. Придумайте свои условные обозначения или воспользуйтесь обозначениями из атласа и учебника. Подберите карандаши разного цвета.
• Выполняя задания, вы повторите и запомните даты, последовательность тех или иных исторических процессов, событий, их ход и результаты. Всё это, несомненно, пригодится вам на уроке и в будущем, при сдаче зачёта или экзамена.
Желаем успеха!

Контурные карты по истории Нового времени, 9 класс, к учебнику Юдовской А.Я., Искендерова А.А. «Всеобщая история. История Нового времени. 9 класс», ФГОС, 2020



Задания.

1. Закрасьте разными цветами территории, захваченные европейскими государствами в последней трети XIX в. — Великобританией, Францией, Испанией, Португалией, Италией, Бельгией.
2. Подпишите африканские государства, оставшиеся независимыми.
3. Штриховкой покажите основные районы вооружённого сопротивления народов Африки колонизаторам.
4. Условными знаками отметьте местонахождение важнейших полезных ископаемых, найденных в Африке в то время, — золота и алмазов.

Содержание.

Европа в 1799-1815 гг.
Европа после Венского конгресса.
Революции 1848-1849 гг. в Европе.
Объединение Германии.
Объединение Италии.
Гражданская война в США. 1861-1865 гг.
Соединённые Штаты Америки в конце XIX в.
Образование независимых государств в Латинской Америке в начале XIX в.
Латинская Америка в конце XIX в.
Османская империя, Иран и Афганистан в XIX в.
Индия и Китай в XIX в.
Африка в XIX в.
Мир к началу XX в.
Основные даты.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: