История комиксов, Ван Ленте Ф., Данлеви Р., Чернявский И., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История комиксов, Ван Ленте Ф., Данлеви Р., Чернявский И., 2019.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

ИСТОРИЯ КОМИКСОВ ОЧЕНЬ ВАЖНА ДЛЯ КОМИКСОВ. С момента рождения это искусство постоянно переосмысливали - всё зависело от того, как авторы и читатели относились к своему прошлому в конкретный период времени. К примеру, главной причиной того, что супергеройские истории стали доминирующим жанром среди североамериканских комиксов в конце XX века, явилось то, что фанаты этого направления начали смотреть на историю комикса в целом через «маски» или защитные очки. Идея разделить историю комиксов на золотой, серебряный или бронзовый век не только сводит всё многообразие комиксов к одному жанру, но и, что еще хуже, ограничивает его развитие как отдельного вида искусства. Историки, которые бросили вызов себе и обществу, изучая стрипы и другие комиксовые формы за пределами англоговорящего мира, в своих исследованиях смотрят на историю этого искусства гораздо шире. Они уверены, что в центре внимания должно находиться само содержание комиксов, а не узкие представления о них.

История комиксов, Ван Ленте Ф., Данлеви Р., Чернявский И., 2019



«История комиксов» отказывается от идеи Большого Единого Нарратива, которая нужна лишь для того, чтобы реальные факты можно было представлять под нужным углом. Авторы собрали здесь самые разные точки зрения на то, что делает комикс Комиксом, и надеются, что это увлекательное исследование поможет фанатам и любителям разобраться в истории уникального вида искусства. Вы узнаете о самых успешных авторах и издателях комиксов; выясните, какие рисованные истории стали бестселлерами и почему; научитесь разбираться в различных жанрах и окунетесь в мир судебных препирательств, которыми история комиксов невероятно богата. Вы вполне можете не согласиться со многими утверждениями, но, мы надеемся, обдумаете сказанное и с уважением отнесетесь к тому, сколько раз вам придется остановиться и задуматься о том, с чем вы до этого не были знакомы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: