Левиафан, Гоббс Т., Гутерман А., Филиппов А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Левиафан, Гоббс Т., Гутерман А., Филиппов А., 2017.

Читателей знаменитого трактата Томаса Гоббса «Левиафан» и по сей день завораживает созданный автором образ исполинского «искусственного человека», могущественного государства-левиафана. Читателю предлагается оригинальная полная версия перевода А. Гутермана 1936 года, а также фрагмент издания 1868 года, в свое время конфискованного царской цензурой.

Левиафан, Гоббс Т., Гутерман А., Филиппов А., 2017



2. Власть и слава в мире вещей.

Если бы Гоббс хотел написать еще один политический трактат, он бы, возможно, лишь усовершенствовал свой труд «О гражданине», принесший ему большую известность и много хвалебных отзывов. Однако написал он совершенно другую книгу, не похожую не только на его более раннее сочинение, но и вообще ни на один из когда-либо прежде выходивших трудов о государстве и праве. Композиция «Левиафана» носит оригинальный характер, и хотя его политико- философ екая составляющая вполне согласуется с основными идеями трактата «О гражданине», но здесь они обострены и поставлены в иной контекст.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

А. Ф. Филиппов. Устройство власти в «Левиафане» Томаса Гоббса.
От редактора.
ЛЕВИАФАН, ИЛИ МАТЕРИЯ, ФОРМА И ВЛАСТЬ ГОСУДАРСТВА ЦЕРКОВНОГО И ГРАЖДАНСКОГО.
Моему высокочтимому другу мистеру Франсису Годольфину из Годольфина.
Введение.
Часть I. О человеке.
Часть II. О государстве.
Часть III. О христианском государстве.
Часть IV. О царстве тьмы.
Обозрение и заключение.
ПРИЛОЖЕНИЕ. ЛЕВИАФАН, 1868 г.
Книга II. О государстве.

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: