Пешечный эндшпиль, 64 урока: От начинающего до перворазрядника, Лобач П.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Пешечный эндшпиль, 64 урока: От начинающего до перворазрядника, Лобач П.В., 2018.  

В данной книге 64 урока по пешечному эндшпилю от начинающего до уровня перворазрядника и кандидата в мастера. При написании книги, автор использовал более чем 30-летний опыт работы тренером от групп начинающих юных шахматистов в детсадах и начальных классах до группы высшего спортивного мастерства. Учебник очень удобен для работы тренеров с группами юных шахматистов, поскольку содержит готовые конспекты уроков с учебным материалом, а также почти 700 позиций для решения и учебного разыгрывания. Книга содержит большое количество определений и правил, в том числе оригинальных, придуманных самим автором в процессе многолетней тренерской работы. Материал удобен также для самостоятельного изучения.

Пешечный эндшпиль, 64 урока: От начинающего до перворазрядника, Лобач П.В., 2018


ПРАВИЛО КВАДРАТА.
Если король входит в квадрат пешки, или находится в нём, то он догонит пешку.Поясним, как определить квадрат пешки. От пешки мысленно проводим диагональ до 1-й (8-й) горизонтали в сторону движения пешки. Это будет диагональ искомого квадрата. Если далее также мысленно подняться по вертикали до горизонтали пешки, мы «увидим» квадрат пешки.

Содержание.
Введение
Глава I.Окончания с одной пешкой.
Глава II.Окончания с двумя пешками.
Глава III.У каждой стороны по одной пешке.
Глава IV.Две пешки против одной.
Глава V.Две пешки против двух.
Глава VI.Три пешки против двух.
Глава VII.Три пешки против трех.
Глава VIII.Четыре пешки против трех.
Глава IX.У каждой стороны по одной пешке, этюды.
Глава Х.Практикум. Этюды и окончания.
Домашнее задание. Ответы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: