Программа развития и обучения дошкольника, Трудные звуки, грамматика в картинках, Звуки З,З,Ц Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В., 2003

Программа развития и обучения дошкольника, Трудные звуки, Грамматика в картинках, Звуки З,З',Ц Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В., 2003.

   Методика, представленная в серии книг «Трудные звуки. Грамматика в картинках», отрабатывалась на практике в течение многих лет. Она позволяет устранить недостатки в формировании грамматического строя речи, развить зрительное и фонематическое восприятие, память, внимание к языковым явлениям, сформировать навыки фонематического, слогового и языкового анализа и синтеза и умение понимать связную речь.
Материал каждой тетради разделен на блоки - в каждом блоке представлены слова с отрабатываемым звуком в определенной позиции. Каждый блок отрабатывается по очереди. Задания расположены «от простого - к сложному».

Программа развития и обучения дошкольника, Трудные звуки, Грамматика в картинках, Звуки З,З',Ц Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В., 2003


Как заниматься по книге?
1. Разрежьте страницы на карточки. Чтобы карточки прослужили подольше, их можно обернуть скотчем или поместить в полиэтиленовую файловую папку.

2. Возьмите карточку № 1 и запомните номера карточек, входящих и первый блок (в задании на карточке №1 указаны карточки с № 1 по 10).

3. Выполните все задания, расположенные на карточках с нечетными номерами. Для выполнения некоторых из них вам необходимо вырезать 15 красных сердечек, 15 синих треугольников и 3 белых квадратика.

Задания на карточках пополнят словарный запас ребенка, а также научат его:
• правильно произносить звуки и слоги;
• использовать формы падежей русского языка;
• образовывать новые формы слов;
• делить слова на слоги (деля слова на слоги, необходимо «отстукивать» карандашом количество слогов, одновременно с этим четко проговаривая слово: зал - 1 слог - 1 удар; за-кат - 2 слога - 2 удара);
• ориентироваться в пространстве (для выполнения таких заданий выложите 3 карточки в столбик так, чтобы получился 9-клеточный квадрат, и попросите ребенка назвать картинку, которая расположена в левом нижнем или в правом верхнем углу. Задание можно усложнить, увеличив количество карточек).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Программа развития и обучения дошкольника, Трудные звуки, грамматика в картинках, Звуки З,З,Ц Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 22:11:01