Латинско-русский словарь для студентов-биологов, Галинова Н.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Латинско-русский словарь для студентов-биологов, Галинова Н.В., 2019.

Серия «Университеты России» позволит высшим учебным заведениям нашей страны использовать в образовательном процессе издания (в том числе учебники и учебные пособия по различным дисциплинам), подготовленные преподавателями лучших университетов России и впервые опубликованные в издательствах университетов. Все представленные в этой серии работы прошли экспертную оценку учебно-методического отдела издательства и публикуются в оригинальной редакции. Словарь содержит более 4600 слов и включает преимущественно лексику, необходимую для понимания биологической терминологии. Большое количество словарных статей иллюстрируется таксономическими терминами. Кроме того, приведен лексический минимум, включающий слова, с которыми студенты встречаются при прохождении полевых практик и изучении традиций международной научной терминологии.

Латинско-русский словарь для студентов-биологов, Галинова Н.В., 2019


Порядок подачи слов.
1.Латинские слова приводятся в алфавитном порядке. 2.Римскими цифрами отмечены омонимы. 3.Словарная форма существительных состоит из пот. sg., gen. sg. и обозначения рода (т, f п). Если существительное не имеет единственного числа, то у него приводятся соответственно пот. pl. и gen. pl. У большинства существительных gen. sg. записывается сокращённо. У существительных 1, 2, 4 и 5-го склонений, как правило, указывается только окончание gen. У существительных 3-го склонения, наряду с окончанием, может указываться также часть основы. В отдельных случаях gen. sg. даётся полностью. Чтобы указать на сокращённую запись формы слова, используется дефис, обозначающий пропуск части слова.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 14:44:04