Практический материал для занятий с детьми, испытывающими трудности в усвоении программы начальной школы, 3 класс, Векшина Т.В., Алимпиева М.Н., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Практический материал для занятий с детьми, испытывающими трудности в усвоении программы начальной школы, 3 класс, Векшина Т.В., Алимпиева М.Н., 2016.

В пособии представлены основные темы программы 3 класса по следующим предметам: русскому языку, математике, окружающему миру, при изучении которых дети испытывают трудности в усвоении учебного материала. В пособии дано пошаговое объяснение каждой сложной для усвоения темы. Пособие поможет объяснять ребенку сложные темы школьной программы и добиться понимания их ребенком. Пособие адресовано педагогам, родителям, репетиторам, гувернерам и няням, которые принимают участие в обучении детей.

Практический материал для занятий с детьми, испытывающими трудности в усвоении программы начальной школы, 3 класс, Векшина Т.В., Алимпиева М.Н., 2016


Безударные гласные в корне слова.
Попросите ребенка прочитать слово с...ва и спросите, какую букву нужно вставить. Скорее всего, он ответит, что нужно вставить букву а или о. Попросите его произнести слово и спросите, какой он слышит звук (звук [а]). Спросите, на какой слог падает ударение. (На второй слог.) Теперь попросите ребёнка изменить слово сова так, чтобы оно звучало ласково, или пусть ребёнок произнесет это слово во множественное числе (совушка, совы). Ударение в этом случае падает на первый слог, и мы слышим ударный звук [о]. Слова сова и совушка (или совы) однокоренные. Значит, и в слове сова пишется буква о.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
РУССКИЙ ЯЗЫК.
Предложение.
Второстепенные члены предложения.
Правописание слов с парными по глухости-звонкости согласными на конце слова и перед согласными.
Безударные гласные в корне слова.
Число имени существительного.
Род имен существительных.
Падежи имен существительных.
Род, число и падеж имен прилагательных.
Местоимение.
Изменение местоимений по числам.
Предлог и союз.
Состав слова.
Непроизносимые согласные.
Имя числительное.
Глагол. Неопределённая форма глагола (инфинитив).
Изменение глаголов по временам.
МАТЕМАТИКА.
Компоненты умножения и деления.
Таблица умножения.
Уравнение.
Периметр фигуры.
Площадь фигуры.
Величины.
Сложение и вычитание чисел от 1 до 1000.
Письменное умножение двухзначного числа на однозначное.
Письменное деление двухзначного числа на однозначное.
Решение составных задач.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР.
Человек.
Общество.
Экономика.
Полезные ископаемые.
Организм человека.
Вещества.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: